Сколько лет матери разрешено присутствовать при общении отца с детьми?

• г. Нариманов

Вопрос такой, до скольки лет мать имеет право требовать своего присутствия при общении отца с детьми? (первой-5,5 лет, второй - 4 года, третьей - 2 года, четвертой - 6 месяцев).

Ответы на вопрос (2):

законом этот вопрос не регулируется

конкретный порядок установит суд, исходя из интересов ребенка

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Екатерина!

Порядок общения с детьми может быть установлен только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Скажите пожалуйста ребёнку 3.5 года отец намерен требовать по суду общение без присутствия матери. Решение опеки в присутствии мамы. Вопрос такой как отстоять в суде общение папы с ребёнком в присутствии мамы? И до какого возраста можно настаивать на присутствии мамы?

В статье 158: а) в абзаце втором части первой слова от шести месяцев и от двух ИСКЛЮЧИТЬ б) в абзаце шестом части второй слова от одного года ИСКЛЮЧИТЬ; в) в абзаце пятом части третьей слова от двух ИСКЛЮЧИТЬ; г) в абзаце четвертом части четвертой слова от пяти ИСКЛЮЧИТЬ. т.е этого не будет, и изменят на что то другое?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Ответте, пожалуйста, есть ли какие-то возрастные ограничения для общения ребенка с отцом без присутствия матери?

Сыну 2,5 года, мать настаивает, чтобы общение проходило в её присутствии.

Мой муж осужден по статье 228 часть первая (87 гр дикорастущей канопли для собственного использования) сидеть осталось менее трех месяцев. В российской газете было опублекованно постановление об амнистии в котором приводились статьи которые не попадают под амнистию

на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595, частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями вт

статьи 228 часть первая в этом перечне нет, можем ли мы расчитавать на амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: женщина в разводе с отцом ребенка, ребенку шесть лет. Если лишить отца родительских прав, имеет ли право мать ребенка требовать алименты или пособие по потере кормильца-отца, в случае его смерти?

Какие права на общение с внуком имеют бабушки и дедушки при разводе родителей малолетнего ребенка (2 года) если по суду установлен график общения только для отца ребенка. Второй вопрос: если по суду установлен график общения для отца например суббота и (или) воскресенье, а он в эти дни на смене или по уважительной причине не смог, жена угрожает лишеним родительских прав, как решить этот вопрос?

Суд вынес решение о порядке общения отца с двумя дочерьми, 2 года и 5 лет, первые полгода общение в присутствии матери, далее без присутствия матери. Отец не видел детей почти 3 года, младшую не раз видел, старшая его не помнит. На каком основании суд установил порядок общения в моем присутствии на полгода, есть какие-то законы? Как я могу оспоритьданное решение, точнее на какие норм. Акты, исследования, законы ссылаться, общение было только в моем присутствии?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение