Архивариус без компенсации при закрытии компании - есть ли права у работника?

• г. Новосибирск

Меня приняли архивариусом по срочному договору до мая 2014 года (на время декретного отпуска). Вскоре после моего приема компанию решили закрыть. Весь состав постепенно увольняют по соглашению сторон. А я, как архивариус, буду формировать всю документацию для передачи в головную организацию практически до последнего дня. Мне не положена компенсация при соглашении сторон?

Ответы на вопрос (1):

у вас договор закончится согласно указанной даты, так что вы не подходите под соглашение (если обстоятельства не поменяются)

Спросить
Пожаловаться

Я отгуляла весь отпуск дата моего устройства на работу 6.09.2016 а меня теперь уволняют в октябре 2020 года по соглашению сторон мне отпуск за уже другой год положена компенсация.

У меня вопрос следующего характера. К договору суб. аренды земельного участка, необходимо было заключить доп. соглашение, в связи перехода земли аренды с одного подразделения в другое одной организации. В доп соглашении указано в п.4. Доп. соглашение вступает в силу с момента его подписания и является неотъемлемой часть договора на суб. аренду. Стороны пришли к соглашению вступления в силу доп. соглашения с 01.мая 2014 г. Хочу отметить, предлагается подписания договора в 06 ноября 2014 г. Считаю это не правомерно. Так ли это? И,что в этой ситуации делать? Написала АКТ разногласий, для исключения строки в п.4. Стороны пришли к соглашению вступления в силу доп. соглашения с 01.мая 2014 г.

Мне предложили увольнение по соглашению сторон с условием выплаты 13-й зарплаты 100%-но и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, по соглашению я должна отработать до 31 декабря, соглашение подписано мной 10 декабря 2015 года, когда мне обязаны выдать соглашение подписанное со стороны работодателя? И если я во время отработки по соглашению возьму больничный лист, обязан ли работодатель выплатить деньги согласно условиям соглашения, или может самостоятельно их пересмотреть и не выплатить полностью 13-ю зарплату за весь отработанный год?

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком с 16 мая 2011 по 16 мая 2014. Уволилась по соглашению сторон 16 мая 2014 г, т.е. Сразу же после окончания декретного. Но работодатель удержал, из суммы едино временной дополнительной выплаты по соглашению, сумму за лишние 3 дня отпуска данные в 2011 году. Правомерно ли это?

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в дополнительном соглашении к договору указать, что его условия (этого доп. соглашения) распространяются на отношения сторон, возникшие до даты заключения этого соглашения? Например, договор от 01 янв 2010 года, 01 января 2011 подписано доп. соглашение в котором указано, что условия доп соглашения распространяются на отношения сторон после 01 июля 2010 года?

Я работаю на предприятии по трудовому договору на время декретного отпуска другой сотрудницы. На данный момент узнала что меня хотят уволить по соглашению сторон. Подскажите пожалуйста:

1) могут ли меня уволить если я откажусь подписывать данное соглашение (из-за моего трудового договора на время декретного отпуска)?

2) могу ли я поставить условие моему работадателю что подпишу соглашение в случае выплаты мне компенсации (например 2 оклада)?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение