Имеют ли право судебные приставы высчитать с пенсии по инвалидности 2 группы в случаи задолженности по кварт плате.

• г. Амурск

Имеют ли право судебные приставы высчитать с пенсии по инвалидности 2 группы в случаи задолжности по кварт плате.

Ответы на вопрос (3):

Статус инвалида не является защитой от наложения взыскания на пенсию.

Этой защитой может стать жалоба старшему СП о том, что размер пенсии остающийся после взыскания менее прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в соответствии со ст.446 Гражданского кодекса к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам относятся деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Если после удержания у вас остаются средства менее прожиточного минимума, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава со ссылкой на указанную статью. В случае отрицательного результата - обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеют. Пенсии по старости и инвалидности в соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент от пенсии имеют права вычитать судебные приставы, при условии, что пенсия по инвалидности 2 группа и есть несовершеннолетний ребенок?

Имеют ли право судебные приставы выщитывать с пенсии инвалида 2 группы инвалидности (нерабочая группа)?

Почему имеют право судебные приставы у инвалида 1 группы с инвалидной пенсии удерживать долги? Это же пенсия по инвалиднлсти.

Мой родственник имеет задолженность перед пенсионным фондом. С ним случился инсульт. Назначена пенсия по инвалидности (2-я группа). Вопрос: имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность с пенсии по инвалидности?

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии по потере кормильца в счёт погашения задолжености по кварт. Плате, ребёнку уже испольнилось 18 лет.

Я инвалид 1-ой группы. Получаю пенсию по инвалидности. Имею задолженность по кредиту. Имеет ли право судебный пристав взыскивать задолженность с моей пенсии?

Была задолжность 100000 р в банке передали судебным приставам долг я инволид 3 группы и у меня 3 несовершеннолетних детей. Муж в местах лешения свободы. Сколько % имеют право вычитать с пенсии судебные приставы? Дополнительного дохода не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы вычитать из пенсии по инвалидности (1 группа) остаток долга по ИП за 2013 год (ИП закрыто в 2014 году, на момент закрытия покрывала все задолженности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение