Возможно ли провести независимую экспертизу перелома челюсти без рентгеновского снимка в уголовном деле с приговором 2013 года?

• г. Шарыпово

Можно ли сделать независимую экспертизу по перелому челюсти уг. делу по копиям мед карты? Рентгеновского снимка нет. Приговор вынесен 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

можно ли сделать независимую экспертизу по перелому челюсти уг. делу по копиям мед карты? рентгеновского снимка нет - могут сделать, но насколько это будет достоверно без рентгена

Спросить
Пожаловаться

Был вторичный перелом челюсти через 5 месяцев. Врачи поставили диагноз ментальный перелом справа. Эксперт сопоставил снимки и сказал перелома нет это старый, а врачи утверждают что перелом был. на экспертизу были предоставлены только снимки меня во внимания не брали. Так же в экспертизе указаны что сеимки предоставлены ни тех дат является ли экспертиза лействительной в уголовном деле отказано.

Есть необходимость в проведении экспертизы рентгеновского снимка на предмет:

1. способа изготовления (происхождения) рентгеновского снимка;

2. определения срока давности надписи на рентгеновском снимке

(выполненной фломастером, гелиевой ручкой или чернилами).

Подскажите, где и кто реально может провести эти экспертизы?

Может ли описание мед. снимка перелома стопы служить доказательством по делу в суде. Т.к. снимки не понятным образом исчезли из архива мед учреждения. Судмедэкспертиза дала заключение, что перелома нет, а местное ЦРБ ставит диагноз, в момент обращения, перелом стопы.

Меня обвиняют по ст.115 у потерпевшего перелом верхней Челюсти, но в материалах дела нет снимка аренгена просто напечатаны результат. Вопрос могу ли я просить судью об независимой экспертизы, и как это лучше сделать? И ещё вопрос это правильно что в деле нет снимка экспертизы?

Был инцидент с травмой, отправили на экспертизу. Врачи положили в больницу уже в 3 раз, установив переломы и внутринее кровоизлияния в эпикризах. Эпикризы копии передал суд мед эксперту за неделю до окончание проверки и передачи участковым в прокуратуру. Сегодня узнал у участкового позвонив ему что суд мед экспертиза не готова так как нет рентгеновского снимка или КТ для завершения, требует передать. До передачи дела в прокуратуру осталось 2 дня. Подскажите могут ли суд мед эксперты без снимков рентгена, закончит заключение экспертизы. И чем грозит если уголовное дело будит предано без заключения суд мед экспертизы в прокуратуру?

Мы попали в дтп, виновник был пьяный и скрылся. Спустя неделю пришел в гаи. В результате дтп у моего ребенка был перелом руки, месяц в гипсе и после 2 недели восстановительных лечений. Гаи отправили копию карточки и снимки на суд мед экспертизу. Пришел ответ, что на снимке перелома не видно в результате дело закрыли. Как можно оспорить суд мед экспертизу? Нас смотрели 3 врача и все мне показывали перелом на снимке, дочка кричала от болей, а они не видят!

Вынесен приговор на основании судебно медицинской экспертизы, подали документы в независимую экспертную организацию на проведение рецензии о правильности и законности вывода заключения суд мед экспертиз.

Согласно рецензии смерть от ударов не могла наступить, указаны нормы закона о проведении экспертиз, что делать дальше?, куда можно обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция отослала заключение травмпункта о нанесенных побоев с переломом руки (снимки рентгена), Заключения экспертизы нет больше недели, дело передают из рук в руки, затягивают. Можно ли мне сделать независимую экспертизу.

Первое уголовное дело было возбуждено в мае 2009 г. преступление, предусмотренное ч.4 ст.160 ук рф - совершено преступление в июле-октябре 2008 г. Н. задержан, а затем взят под стражу в январе 2011 г. Приговор в отношении Н. был вынесен в апреле 2013 г. - два года 4 месяца лишения свободы. Вступил в законную силу в мае 2013 г.

Второе дело возбуждено в январе 2012, преступление совершено 2008-2010 г. (до вынесения приговора по первому делу), мера пресечения Н. по второму делу - арест избрана в апреле 2013 г. (до вынесения приговора по первому делу), отменена мера в апреле 2014 г. Таким образом Н. находится под стражей с января 2011 г.

Суд при вынесении приговора по второму делу, отказался зачесть, то время которое Н. отбыл по первому приговору, ссылаясь на то, что ч 5 ст.69 ук рф в данном случае не подходит. Подскажите пожалуйста на какие правовые нормы можно сослаться в апелляции, чтобы защитали все время ареста во втором приговоре. Заранее спасибо!

Достоверность установленной степени тяжести телесного повреждения после ДТП. Судмедэксперт г.Вязники Владимирской обл. вынес заключение о средней степени тяжести на перелом 4 (четвертой)-пястной кости правой кисти без существенного смещения отломков, больничный лист не оформлялся.

Можно ли оспорить даное заключение эксперта при наличии рентгеновского снимка и выписки из мед. карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение