Очередь на квартиру и жилищные субсидии
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается очередь на бесплатную квартиру и очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (5):

Отличается формой предоставления. Квартира или деньги

Спросить
Пожаловаться

В первом случае вы получаете жилье, а во втором средства на улучшение условий.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия- это денежные выплаты целевого назначения, а улучшение жилищных условий-это предоставление жилья

Спросить
Пожаловаться

в первом случае предоставляет жилую недвижимость, а во втором предоставляют субсидию.

Спросить
Пожаловаться

в первой случае Вы получите кватиру натурой. во втором случае Вам выделят деньги на приобретение квартиры

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Стоим в очереди с супругой на получение субсидии на улучшение жилищных условий. В этом году умерла бабушка и ее квартира перешла мне по завещанию в наследство. Квартиру планируем продать и приобрести другую. Могут ли нас исключить из программы по улучшению жилищных условий?

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Могу ли использовать субсидию на строительство дома для своей семьи. Спасибо.

Я инвалид с детства, стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий в городе Махачкала, на данный момент прописан и работаю в городе Липецк, беру ипотеку, мне дают субсидию на улучшение жилищных условий как молодому врачу, могу ли я потом рассчитывать на получение субсидии как инвалиду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала на очередь для улучшения жилищных условий в 2000 г.

Слышала что могут дать субсидию на покупку квартиры. Подскажите сколько для этого нужно простоять уже на очереди и какие еще условия? Сколько процентов будет составлять субсидия?

Спасибо.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Я стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Но сегодня подвернулся хороший вариант купить квартиру. Если я возьму ипотеку в банке и приобрету квартиру будет ли это считаться улучшением жилищных условий с моей стороны и могу ли я в таком случае все таки рассчитывать на получение субсидии в дальнейшем. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение