Как узаконить перепланировку трехкомнатной квартиры, если не были затронуты несущие стены?

• г. Ростов-на-Дону

Что необходимо сделать для узаконивания перепланировки квартиры (3-х комнатная)?

Несущие стены не тронуты. Перенесены двери в двух комнатах, сделана арка между кухней и столовой и объединен туалет.

Спасибо за ответ.

Виталий. Г.Ростов на Дону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо положительное заключение экспертизы и узаконить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в районную администрацию, они дадут заключение, потом в суд с иском, экспертизу сделать нужно будет и на основании решения суда перепланировка будет узаконена.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в суд при обращении с целью узаконивания уже сделанной перепланировки. Квартира находится в ипотеке. Два собственника в равных долях. Несущие стены не тронуты. Перенесён дверной проём и расширена ванная комната. Инженерные и технические сети не тронуты.

В квартире перенесена перегородка между кухней и прихожей, объединен туалет и ванная, капитальные стены и несущие конструкции не затронуты, мокрые точки на своих местах. Какой порядок действий по узакониванию данных перепланировок, сроки прохождения инстанций и стоимость.

Узаконить перепланировку квартиры. Несущие стены и колонны не тронуты. В прихожей (коридоре) оборудован второй туалет. Объединены существующие ванная и туалет. Кухня, по согласованию с нижними соседями, перенесена в соседнюю комнату и совмещена с другой комнатой.

Сделана перепланировка в квартире. Дом на 2 хозяина, несущие стены не тронуты. Объединена ванная и кладовая (снесена перегородка и заложен дверной проем). Узаконить ли суд такую перепланировку?

В 4-комнатной квартире проведена перепланировка: объединены туалет и ванная, снесены 2 шкафа-кладовки, находившиеся по краям двери в комнату и отраженные ранее в плане БТИ, объединены кухня и комната с помощью арки (двери в арке нет). В новый план БТИ внесены изменения, но стоит штамп о самовольной перепланировке. Можно ли узаконить такую перепланировку через суд или суд откажет?

Собираюсь приватизировать квартиру. В квартире за время проживания была установлена арка между кухней и коридором (вместо двери), снесена встроенная антресоль на кухне, перенесена раковина на кухне, остеклены лоджии. Смогу ли я приватизировать квартиру без узаконивания данных изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире в брежневке в 5-ти этаже на 5 этаже имеется самовольная перепланировка, установлена арка в несущей стене (проем между кухней и гостиной). Есть ли возможность согласовать данную перепланировку через суд и если это возможно, какой размер должен быть у арки, на данный момент арка больше стандартного проема, стоит ли ее до узаконивания уменьшать?

У меня такой вопрос покупаем квартиру, а там есть небольшая перепланировка, несущие балки не тронуты, частично нет одной стены между кухней и комнатой, предусмотрен ли за это какой то штраф, и обязательная ли эту перепланировку узаконивать в БТИ!? Заранее спасибо!

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение