Правовые риски и возможные последствия для гендиректора, подписавшего договор займа в отпуске

• г. Губкин

Гендиректор уходя в отпуск назначил вместо себя и.о., но находясь в отпуске подписал договор займа на крупную сумму. Чем это действие ему грозит. И если договор будет признан не действительным - какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - ничем. Недействительным - не может быть признан по тому основанию, что подписан полномочным лицом в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Если работник ушел в отпуск, не подписав ознакомление с приказом об отпуске в отделе кадров, каковы могут быть последствия, могут ли ему вместо отпуска засчитать прогул или не начислить отпускные?

Директор уходит официально в отпуск. Будут ли действительны догвооры, приказы и прочие документы, которые подписал директор, находясь в отпуске? Есть ли какие-то риски с этим связанные?

Спасибо.

Работник, находясь в отпуске написал заявление на увольнение по окончании отпуска и ушел на больничный. Дата увольнения - окончание отпуска. Но трудовую книжку ему выдали только через неделю. Какие его дальнейшие действия, чем это грозит кадровику?

По следующему:

Брал займ у организации 150.000 рублей. Договорились, что подпишем договор займа позднее. Теперь когда подписали договор, заметил ошибку в информации о себе. Ошибка в дате выдачи паспорта. Вместо "2013" стоит "20135". Какие для меня или для работодателя могут быть последствия. И на что я могу рассчитывать? Является ли договор не действительным при такой ошибке?

Я нахожусь в отпуске за 2016 год отпуск полный, хочу написать рапорт на увольнение пока нахожусь в отпуске со дня выхода из отпуска, какие последствия могут быть?

Проставлен только месяц и число срока действия договора, без года.

Является ли договор действительным?

Если да, каким является срок его действия?

Будет является ли он действительным, если в разных экземплярах будут проставлены разные сроки действия?

Если да, каким будет признан срок его действия?

Могут ли быть эти два экземпляра признаны двумя договорами, если в них не прописано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную силу?

Работаю на 0,75 ставки, находясь в отпуске по уходу за ребёнком. После попытки взять очередной ежегодный отпуск, получила следующий ответ:

" не можем провести Вам отпуск ежегодный, поскольку Вы находить в отпуске по уходу за ребенком.

Накладываться два этих вида отпуска друг на друга не могут.

В случае, если Вы намерены взять данный период, нам необходимо будет составить Вам документы на прекращение отпуска по уходу за ребенком, провести ежегодный отпуск и затем снова составлять документы на отпуск по уходу за ребёнком ".

Насколько правомерны данные утверждения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник находясь в ежегодном отпуске в этот же период брать учебный отпуск, т.е. могут ли отпуска пересекаться?

Спасибо.

Начальник отд кадров ушел в отпуск, не подписав мне приказ об отпуске. Я написала заявление на отпуск с 01/08/11.Мне сказали что приказ будет подписан 01/08/11,какие мои должны быть действия, чтобы уйти в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение