Как подать на развод в Москве с регистрацией брака в Томске и мужем, проживающим за границей?

• г. Москва

Хочу подать на развод со своим мужем. Проживаю в г. Москва, регистрация в г. Томск. Муж проживает зарубежом, регистрация г. Томск. Брак был заключен в США. Есть на руках свидетельство о заключении брака с апостилем (оригинал), копия свидетельства с апостилем + нотариальный перевод.

Насколько я понимаю, в отсутствие мужа у меня выбор только подать в мировой суд по месту регистрации? Если да, то какие документы я должна предоставить? Нужна ли какая-то бумага от мужа? Детей нет, имущественных споров тоже, по обоюдному.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юридически грамотное исковое заявление, документы о браке, от мужа нужно будет согласие, высланное в адрес суда. Могу помочь все оформить.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны расторгать брак в Томске, а не в Москве. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем заключали брак в Дворце бракосочетания №4 г. Москвы. В настоящее время я хочу развестись. Детей нет, имущественных споров тоже нет. Я прописана и проживаю в Украине, а муж - в Москве. Оригинал свидетельства о браке у мужа на руках, у меня есть заверенная копия свидетельства.

Куда мне лучше обратиться для оформления развода? Какие документы необходимы для этого?

И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

Апостиль на сидетельтво о браке в США нужно ставить на:

- само свидетельство (на оригинал на англ яз)?

- на нотариальную копию свидетельства о заключении брака (на англ яз)?

- на за нотариальный перевод на русский язык свидетельства о заключении брака?

Муж хочет со мной развестись. Мы оба имеем временную регистрацию в Москве по одному адресу, сроком на год, регистрация истекает в июне 2016 г. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Наш брак был заключен в другом регионе по месту нашей постоянной с ним регистрации (он зарегистрирован в моей квартире). Т.к. обоюдного согласия на развод у нас нет, он будет подавать на развод через суд (детей у нас тоже нет). В таком случае, будет ли суд направлять запрос в др.регион, т.е. по месту регистрации брака, о том, что брак действительно заключен? Или суд удовлетворит то, что у мужа есть оригинал св-ва о закл. Брака, и проверку этого док-та он делать не будет? В какие временные сроки для этого устанавливает суд?

Как подать иск в суд на развод, если не известно где проживает супруга? У мужа нет постоянной прописки, только временная регистрация в Москве. Брак заключен в другом городе. Свидетельство о браке на руках у супруги. Детей нет, совместного имущества тоже нет. Известен адрес последней временной регистрации жены, но с учета она уже снялась. Спасибо.

Я бы хотела оформить развод с супругом заочным образом. Проживаю в Москве, он - в Томске. Оба согласны на развод, имущественных претензий друг к другу не имеем, дети отсутствуют. Свидетельство о регистрации брака у меня на руках.

Насколько мне стало понятным, для развода в моем случае нужны следующие документы:

1. Исковое заявление в 2-х экземплярах, где указываются данные об обоих супругах (дата, место рождения, место проживания), данные свидетельства о регистрации брака; а также оговаривается отсутсвие имущественных претензий и наличие согласия обех сторон?

2. Приложения: свидетельство о регистрации брака; квитанция об уплате госпошлины; копия искового заявления; справка с моего места жительства.

Позвольте задать Вам несколько уточняющих вопросов.

1.Заверяется ли мое заявление нотариально?

2.Недостаточно ли будет нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации брака?

3.У меня - свидетельство о регистрации в г. Москве по месту пребывания, выданное паспортным столом ОВД. Когда говорят о справке с места жительства, что нужно иметь в виду: справку из ЖЭК или паспортного стола районного ОВД? Будет ли достаточно нотариально заверенной копии моего свидетельства о регистрации по месту пребывания?

4. Можно ли отправить пакет документов в районный суд по почте? Каков в таком случае механизм моего дела?

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Я хочу развестись со своим мужем. Брак был заключен в Грузии и муж гражданин Грузии. Я гражданка России. Скажите, пожалуйста, можно ли в подать нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака? Оригинал остался у мужа, в Грузии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь доверенным лицом на государственную регистрацию расторжения брака и получение свидетельства моего гражданского мужа, который в настоящем времени отбывает наказание в тюрьме. Брак был заключён в республике Коми, я проживаю в другом городе. Могу ли я получить свидетельство о разводе по почте или необходимо явиться по месту регистрации? Если это возможно, какие документы помимо доверенности, гос пошлины и заверенной копии паспорта супруга я должна еще предоставить? Есть ли какая то форма заявления? Заранее вам благодарна. Спасибо!

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение