Можно ли получить аллименты от отца ребенка после разрыва отношений?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка уже больше года не работает и не поддерживает сына. Весь этот период я содержала всех, задолжала прилично за коммуналку, выплачиваю кредит. В настоящее время мы расстались, но мне не справиться финансово самостоятельно. Могу ли я подать на аллименты, каковы мои шансы? Сыну 11 лет, в браке с его отцом мы не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом, подавайте иск мировому судье по месту Вашего жительства о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Шансы хорошие, если было признано или установлено отцовство.

Если нет, то вам в судебном порядке придется устанавливать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка расстались, когда сыну было 2 года. Отец не выплачивыал алименты, когда ребенку исполнилось 15 лет, я решила подать на алименты. Я проживаю в казахстане, отец-в россии. По суду назеначили алименты, но он ни разу не выплатил никакую сумму. Что мне сейчас предпринять? Сыну сейчас 19 лет. у сына гражданство россии, и суд россии присуждал алименты.

Я сама гражданка Узбекистана, отец моего сына гражданин Казахстана, моему сыну 12 лет, с отцом моего сына мы не живем уже 10 лет, но на алименты я хочу подать в этом году. Скажите, пожалуйста, если суд вынесет решение в мою пользу, в каком размере и с какого периода я буду получать алименты, если мой бывший муж нигде не работает и у него нет больше детей, кроме моего сына. Спасибо.

Хочу подать на алименты, в браке мы не состояли, ребенку уже 3 года, выплатит ли отец моего ребенка мне деньги за 3 года, и на мое содержание, если его признают отцом?

Женщина не воспитывала сына с его 3 лет. опекуном являлся отец женщины, тоесть дед мальчика. Сыну уже 24 года, дед умер, может ли сын подать на алименты на мать (Мол не воспитывала и не содержала)

Моему сыну 8 мес. Мы с отцом ребенка не регистрировали брак, но сын носит его фамилию и мы с ним жили в гражданском браке. А сейчас мы как бы расстались живем отдельно и я хотела бы узнать как я могу переписать на свое имя сына? Или если это невозможно то отец должен выплачивать алименты если мы не регестрировали брак? Р.s он не работает.

Ситуация такая: я мать-одиночка, сыну 8 лет. С отцом расстались не очень красиво, ибо у него появилась любовница 17 лет и она забеременнела. Мой сын родился в августе, её в октябре. Мы зарегистрированы не были, он жил на моей жилплощади и я его выгнала.

Мне сказал его двоюродный брат, что отец ребёнка нашёл какую-то статью, что он в праве, по достижению 18 лет сына, подать на алименты на сына, чтоб содержал его.

В воспитании никакого участия не принимал, только его двоюродный брат и то просто подарками, типа игрушек и одежды, иногда сидел с ним. И этим самым отец ребёнка считает, что раз член его семьи помогал, то это автоматически означает, что отец ребёнка помогал. Так он понимает этот закон.

Если это так и алиментов не избежать, то могу ли я сейчас, находясь в другом регионе, с сыном, подать на установление отцовства, чтоб отец ребёнка выплачивал алименты на ребёнка? И за какой период будут начисления алименты?

Спрашиваю к тому, если не избежать, то уж что-то пусть даёт своему сыну, а не просто требует.

Заранее спасибо.

Сыну 14 лет. Получил уже паспорт РФ.С отцом ребенка состояла в гражданском браке. После ухода его из семьи, отец ребенка судом Армении признан безвестно отсуствующим.

С 2010 года состаю в браке с мужем, который восспитывает моего сына. Куда обращаться по смене Фамилии и отчества ребенка и усыновлении ребенка моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 12 лет с отцом ребёнка не состояла в браке, разошлись ребенку был один год, ребёнок на него не оформлен, могу ли я подать на алименты, и за какой период времени он выплатит мне алименты.

С отцом ребенка (ему 11 лет) никогда не состояла в браке. Не живем 7 лет и на протяжении этих лет добровольно выплачивал деньги (на алименты не подавала). в последнее время выплаты нерегулярные Хочу подать на алименты (у отца моего сына двое детей в браке) На что я могу рассчитывать?

Собираюсь подать на алименты. Хотелось бы узнать, с чего начать, куда пойти. Ситуация: сыну два года, с его отцом в браке не состояли, в свидетельстве о рождении отец записан, фамилия у сына его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение