Суд объявил меня в розыск и избрал меру пресечения заключение под стражу, какие шансы ареста?

• г. Нижний Новгород

Сегодня принесли постановление мирового судьи о объявлении меня в розыск и избрании меры пресечения заключение под стражу. В письме указанно что не на один из шести процессов назначенных по моему делу я не явился, хотя по одной повестке я в суд приходил (его отложили в связи с тем что больше никто не пришел) и мне вручили повестку на другую дату. На следующее слушание в связи с болезнью прийти не получилось, о чем известил сотрудников суда по телефону (есть больничный лист), больше повестки в суд мне не приходили. Также в письме указанно, что был трижды подвергнут принудительным приводам, но по какой то причине они не были исполнены. Из рапорта судебных приставов следует, что на звонки в дверь им никто не открывал, но они четко слышали шум работающего телевизора. Суд посчитал, что таким образом я укрываюсь от них и выслал мне постановление (его почему то я получил)

У меня вопрос:

В постановлении указанно, что я могу его обжаловать у этого же мирового судьи в десятидневный срок (постановление от 15.01.14 получено 28.01.14) Каковы мои шансы попасть под арест? Ст.319 ¶

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте быстрее, при наличии подтверждающих уважительность неявки документов отменят. Только сначала вас могут взять под стражу и ждать его отмены вы будете в сизо

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, Артём!

По ст. 319 УК РФ применение заключения под стражу не предусмотрено. Вам надо обжаловать это постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Мне принесли вчера повестку. Три повестки сразу на разные даты. Я им сегодня говорю что сегодня не могу. Смогу на другую дату прийти это третья повестка. Они говорят меня приедут и заберут. Имеют ли на это право?

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, повестку на нее и на мужа принесли на дом, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Инспектор ГИБДД вручил повестку в суд за не уплату штрафа в превышении скорости, штраф был не оплачен по уважительной причине, в повестке указано время и дата заседания, но отсутствует фамилия судьи, а также подпись секретаря, нужно ли явится в суд и действительна ли эта повестка.

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы муж был в суде. Принесли повестку на нее и на мужа домой, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала в заявление, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Был перенос суда, первые повестки по почте, вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись за ответчика.

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, повестку на нее и на мужа принесли на дом, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама просила суд, рассмотреть без неё. Проведут ли суд, без участников процесса или снова отложат? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром принесли повестку по мобилизации. Дома призывника не было, повестку вручили бабушке, в повестке указанно явится в течение 24 часов с момента получения повестки, при себе иметь тёплые вещи по сезону, туалетные принадлежности, продукты питания на одни сутки. Призывник не служил, категория В (частично годен). Возраст 28 лет.

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение