Как проверить и избежать проблем при покупке квартиры в Москве, где один из собственников является алкоголичкой и сдает часть квартиры в аренду? Какие документы нужны и когда лучше перевести д

• г. Москва

Хочу купить квартиру в Москве. Нашел вариант 1 комната в 3-х комнатной квартире, одна алкоголичка собсвенник и она сдает часть в аренду. Какие проблемы могут быть с квартирой и как проверить и избежать этого? А еще какие документы нужны и когда лучше всего переводить деньги на её счет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно проверить юридическую "чистоту" приобретаемой недвижимости, а также, юридически грамотно повести сделку. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я за счет средств мат. капитала +региональный мат. капитал, купить у своей мамы комнату в 2-х комнатной квартире, она 1 собственник, прописана тоже одна, если да то с чего нужно начать, какие документы, и как делятся комнаты, как делятся счета, и когда, до сделки или после?

Мой бывший муж сдает в аренду комнату в нашей 2 х комнатной квартире, во второй комнате проживаю я с нашим малолетним сыном. Квартира приобретена в браке по договору ипотеки, после развода мы разделили по долям квартиру и определили в пользование комнаты. Имеет ли он право сдавать свою комнату а аренду,

Хочу купить 2 комнаты в двухккомнатной коммунальной квартире. Цена как у двухкомнатной квартиры. Могут ли возникнуть проблемы по соединению этих комнат в одну двухкомнатную квартиру.

Собственник квартиры умер. В квартире остаётся жить его дочь-алкоголичка и его мать 94 лет. Обе они прописаны в этой квартире.

Ещё есть двое детей (братьев этой алкоголички), но они не прописаны в квартире.

Сестра-алкоголичка разоряет квартиру, устраивает там притон и вообще может ее сжечь.

Есть ли вариант ее выписать оттуда?

Имею, более 5 лет, в собственности одну комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната в собственности (более 5 лет) у родственника, он предлагает мне купить его комнату. В квартире 2 (два) лицевых счета. Я планирую купить комнату и потом продать всю квартиру.

Каким образом, лучше всего оформить сделку при покупке второй комнаты у родственника, чтобы, потом, при продаже квартиры, не платить налог!

Ситуация такая. Хотим купить комнату в 5 комнатной коммунальной квартире у детдомовца. Ему через несколько дней исполняется 18 лет. Ему эта комната досталась от бабушки, которая умерла. Он её хочет продать. Комната идет как объект а не доля. Риелтор сказала так что детдом собирается ему купить отдельную полноценную квартиру. Вот он продаст эту комнату + у него есть деньги от государства и ему дет дом поможет купить квартиру. Возникает куча вопросов - как и какие документы нужно проверить что все порядке с этой комнатой и не может так получится что он не захочет выписываться из нее. И вообще он может выписаться из комнаты после покупки, или он сможет это сделать только когда у него будет другая квартира что бы сразу из комнаты выписаться и в квартиру вписаться?

У меня 1\2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). Брат собственник другой 1\2, 9 лет сдает квартиру в аренду. Продавать ее не хочет. Я ему послала письмо с предложением выкупить мою часть, он тоже не хочет. Как мне поступить?

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас разъяснить следующее: Трехкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, одна, изолированная, комната приватизирована, а две оставшиеся - нет. Можем-ли мы, не являющиеся пока собственниками оставшихся двух комнат в этой квартире, купить эту приватизированную комнату для себя, что бы в последствии, приватизировав две, сделать всю квартиру нашей собственностью? И еще: В случае, если мы покупаем у хозяйки приватизированной комнаты ее комнату, то как должет происходить расчет: только за метры этой комнаты или за третью часть всей площади квартиры? Какой правовой документ регламентирует эту сделку?

Такой: в нашей коммунальной квартире всего 3 лицевых счета, соседка по коммунальной квартире продала комнату еще одному собственнику нашей квартиры,. не уведомив еще одну семью собственников, т.е мою, хотя я стою на очереди на улучшение жил. условий около 20 лет, у меня на руках есть субсидия на приобретение жилья. В то время как другая соседка покупает уже 2 комнату для сдачи ее в аренду, а сама живет в другой собственности-просторной отдельной квартире, субсидия мне выделена маленькая,. в альтернативу купить квартиру невозможно, нужна именно эта комната, чтобы дочери жить отдельно в другой комнате, я считаю, что нарушены мои права, как мне быть?

Имеется 2-комнатная квартира: 1 комната - собственник Я, 2 комната - другой собственник. Проблема с продажей Квартиры в ипотеку. Подскажите, какие варианты есть чтоб продать данную квартиру через ипотеку? И какие подводные камни могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение