Как обжаловать решение суда при неправильных расчетах банка по кредиту

• г. Екатеринбург

Что делать в этом случае... Банк подал на меня в суд, на взыскании задолженности по кредиту. Суд вынес удовлетворительное решение по этому иску. Я в 30 дневный срок подала заявление на рассрочку платежа... И вдруг выясняется, что банк сделал рассчеты не правильные, которые не соответствуют ни графику платежам, ни начислению штрафных процентов... Как поступить в этом случае, что б суд пересмотрел свое решение.

Ответы на вопрос (2):

Если решение не вступило в законную силу - обжалуйте его

Спросить
Пожаловаться

И вдруг выясняется,что банк сделал рассчеты не правильные,которые не соответствуют ни графику платежам,ни начислению штрафных процентов

Когда вдруг?

У вас не было времени на подготовку и возможности изучить исковое заявление с расчетами?

Если вы не подавали апелляционную жалобу, то шансов пересмотреть решение суда практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд за просрочку платежа по кредиту. Суд вынес решение о взыскании. Продолжаются ли начисление процентов по кредитному договору?

Кредит был получен В июне 2005 г. Последний платеж по ежемесячным платежам был произведен в марте 2007 г. Потом Отношений с банком у плательщика и поручителей не было. Последний платеж по графику погашения должен был произойти в июле 2008 г.

В мае 2011 г., Спустя более чем трех лет после последнего платежа, банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскание солидарно с заемщика и поручителей всей суммы оставшегося не уплаченным кредита, процентов, штрафов в виде повышенных процентов. Ответчиками, в суде, было заявлено о применении срока исковой давности.

Суд применил срок исковой давности к суммам кредита, срок уплаты которых истек на май 2008 г. поскольку иск подан в суд в мае 2011 г. и вынес решение расторгнуть договор, взыскать с ответчиков солидарно Сумму последнего по графику платежа + плановые проценты за пользование кредитом + повышенные проценты за пользование кредитом.

Прав ли суд, обязав выплатить последний платеж, + %+ увеличенные %? Или СИД истек и для последнего платежа по графику, поскольку иск подан спустя более чем трех лет после последнего платежа?

Вопрос по кредиту.

В июле 2014 года был оформлен кредит.

При получении кредиты банк удержал страховку.

В мае 2015 года была проведена реструктуризация кредита, был увеличен срок, но уменьшен размер платежа.

Потом в связи с жизненной ситуацией перестали оплачивать кредит.

Последний платеж процентов по выписки из лицевого счета с марта 2012 г. по конец марта 2018 г. был осуществлен в конце июля 2015 г.

В конце марта 2018 года банк подал иск в суд, вынесено решение в мае 2018 г. о взыскании задолженности.

Также в апреле 2018 г. подала встречный иск в это же судебное заседание о признании договора кредитования недействительным и применить последствия недействительности сделки.

В середине мая 2018 г. вынес решение о взыскании задолженности. Во встречном иске отказал.

Самое интересное, что банк не предъявляет исполнительный лист в Службу судебных приставов, начисление процентов не приостанавливает. Получается если платим, то кредит растет.

Как затянуть исполнение решения суда?

Как уменьшить сумму взыскания?

Можно ли обжаловать решение суда?

Какое заявление можно написать, как и куда направить?

Какой алгоритм действий?

Спасибо!

Потерял работу. Соответственно просрочил платежи по кредиту. Набежали проценты Банк подал иск в суд. Суд вынес решение о рассрочке платежа. Но я должен написать заявление в 2-х экзеплярах и предоставить в суд.

Хотелось бы узнать насколько законны действия банка.! Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности. Состоялось заседание суда и было вынесено заочное решение в пользу банка в мое отсутствие. Я подала заявление в суд об отмене заочного решения и пересмотре дела. Суд удовлетворил мое прошение. Состоялось заседание на котором установили, что срок исковой давности о взыскании долга прошло. Юрист банка согласился с этим. Суд вынес решение, что я банку не должна выплачивать задолжность по причине истечения срока исковой давности. Вот прошло больше полугода, банк начал присылать sms о задолжности и угрожать приставами и коллекторами. По 10 звонков в день от разных сотрудников. Требуют задолжность, несмотря на решение мирового судьи. Что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.

Банк подал в мировой суд иск о взыскании задолженности, не уведомив меня. Я подал заявление об отмене решения в 10 дневный срок. Моё заявление суд удовлетворил и отменил решение. Через 2 недели мне пришло смс от банка "исполнительный документ предъявлен в Службу Судебных Приставов для принудительного взыскания просроченной задолженности" . Как это понимать? Решение же отменено?! Или это очередная пугалка от банка?

Банк подал в суд о взыскании просроченного кредита. Решения суда еще нет. В суде попросили принести заявление о рассрочке платежа. Как правильно его оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд по автокредиту, суд установил что я должна возместить задолженность в банк, при этом у меня есть месяц на обжалование решения суда, собираюсь подать в суд прошение о рассрочке платежа. На какой срок суд может максимально предоставить мне рассрочку, спасибо.

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту. Муж согласился. Суд вынес решение о взыскании долга (585000 рублей). Муж подал иск об умеренном взыскании. Суд вынес определение-сославшись на статьи 203 гпк,208 гпк,134 гпк-отказать в принятии заявления. Что нам дальше ждать? И как всё таки добиться отсрочки (рассрочки платежа)? Муж работает один, есть несовершеннолетний ребёнок, квартир муниципальная, машин, дач и т.д. нет.

В ноябре 2018 года банк подал документы в суд о взыскании задолженности по кредиту. 11 февраля 2019 года суд вынес решение о взыскании всей суммы задолженности и о расторжении кредитного договора. 22 февраля 2019 год решение вступило в силу. Через судебных приставов задолженность была выплачена. Окончательный платеж был 03.07.21 года. Сейчас банк подал исковой заявление в суд на взыскание процентов за срок с 22 марта 2019 по 03 июля 2021 включительно. Правомерны ли их действия если по решению суда кредитный договор был расторгнут в феврале 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение