Глупость и наивность привели к неприятностям - несостоятельные поступки подруги, ДТП и суд

• г. Тюмень

По глупости и своей наивности вляпалась в такое что теперь дурной! Утром позвонила мне подруга не в трезвом состояние сказала что разбилась, я приехала на место ДТП на такси. Подруга была вообще не вменяемая машина на обочине в снегу, машина праварукая на посажирское сидение я в принципе попасть не могла как дверь была полностью в снегу. Ну вот я и села за руль тут товарищи дпс появились, подружка напугалась говорит возьми на себя тебе штраф 300 р выпишут да и все так как у тебя прав вовсе нет, а мне тыс 30000 так как она лишенная прав. Ну тут я и взяла все на себя, теперь локти кусаю. Вот и назначен суд, пропала подруга без вести, такое чувство что ее вовсе и не было ну и меня крутят по статье 12.8 Ч 3.таксиста не могу найти он бы точно потвердил что меня там не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Знакомый вопрос. Видимо в личке с Вами общались) Рекомендации по общей направленности я вам дал. главное не терять времени. И не забывать, что процесс административный и все ходатайства подаются письменно. Еще можете походатайствовать о ведении протокола судебного заседания и обязательно возьмите диктофон и все запишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу с вами проконсультироваться! Ситуация такая. Месяц назад, я в алкогольном состоянии сел за руль, будуще лещенный прав, не за свой автомобиль, рядом был хозяин тоже в алкогольном состоянии. Нас поймали сотрудники гибдд все оформили, мне дали 10 суток товарища лишили прав за передачу руля и штраф выписали. Товарищ щас подал на аппеляцию в суд, хочет чтоб я пришёл в суд и сказал суду что он мне передавал ключи и я был в трезвом состоянии. Хотя я на суду говорил что сел пьяный за руль, когда мне давали 10 суток и в постановление это написанно. А товарищи говорит что мне ни чего не будет типо я своё отсидел и получил наказание повторное не выпишут. Вот не знаю что делать помочь ему или лучше не лесть. Подскажите пожалуйста.

Моя жена села за руль в алкогольном состоянии, без прав и машина соседа, но он был с нами! Мы ехали с гостей, сосед который вадитель, всю дорогу ехал сам, пьяный! На повороте он увидел полицею, и остановился. Я дальше не поеду, прав лешат! Что делать? Он просит меня что бы я села за руль, тебе просто штраф 500 р, я выплачу! Я села, не доезжая до дома меня тормозят, суть в том что я взяла все на себя. И в суде мне дали штраф 30000 р он сказал что оплатит, у меня дети двое маленьких, вопрос если он не оплатит его, что мне за это будет? Да и если что я могу показания поменять, там и передача руля.

Мы приехали с картошки с подругой, я был пьяный. Подруга трезвая. Соседка попросила перегнать машину. Подруга моя села за руль и перегнала ее но покачнула у другой соседки столбик. Соседка вызвала ДПС. но они приехали не сразу я успел сходить домой и вернутся в машину за сигаретами. Где меня и задержали за езду в пьяном виде. Я как раз сел за руль и закурил в этот момент у подруги нет прав на меня оформили все как положено если на суде подруга скажет што за рулём была она в момент ДТП што ей грозит? Или мне?

Вызыали такси. Оно подьехало и соазу было видно что волитель не в алекватном состоянии, т.к. подьехал он с крутым поворотом и заносом на 360 градусов. Затем таксист вышел из машины и говорит: кому тут такси. Муж ответил что-нам, (были я муж и моя подруга.) на что таксист сказал кому вам? Муж ответил мне, жене и подруги. Тот спросил кто твоя жена, муж укащал на меня. Следущие слова таксиста были таковыми: значит она, указывая на подругу, со мной будет! Муж подошел к таксисту ближе и возмущенно спросил что ты сказал? На что таксист удаоил его в область глаза. Это все происходидо возле кафе и там окалали сотоудники подиции. Вообщем его увезли, мы тоже поехали писать заявления. Зафиксировали побои. Вопрос: можно ли подать в суд на яндекс такси, за такого человека в их штате? Чем это им грозит? И можно ли требовать от них как-то компенсацию за причиненный моральный и физический вред? Муж чуть не остался без глаза, по видимому у таксиста был иди костет или печатка какая то. Судя по ране.

Машина попала в мелкое ДТП (немного поцарапано крыло и бампер). Виновник здавал задним ходом, наша машина была припаркована возле магазина За рулем виновной машины был несовершеннолетний, без прав, и документов на машину, с просроченной страховкой. После совершения ДТП вызвал он свою мать, на нее оформлена машина, и они предложили уладить все полюбовно, без вызова ДПС и протоколов. Теперь понимает что это была наша глупость что сразу это не сделали.

Они нам отдали тех. паспорт на машину и сказали что оплатят ущерб полностью. Опять же по своей глупости и наивности мы более ничего с них не взяли.

Прошла уже неделя с момента совершения ДТП а денег нет и они все отрицают, ничего не было, платить не будем а документ мы и так восстановим, а если будете спорить подадим заявление в милицию о том что вы отобрали у нас документы.

С той и с ругой стороны есть свидетели. Как которые находились в машине так и на улице.

Проконсультируйте, как дальше быть?

Большое спасибо.

Вызвали такси в субботу приехал таксист, мы сели с подругой в салон он нам говорит я ужены спрошу поедет она или нет мы говорим типа ты такси или что? мы с твоей женой ехать не собираемся, он опять я у неё спрошу! Подходит она, он ей говорит поедешь домой она с ним в перепалку мы опять говорим что с женой мы твоей не поедем она говорит ему ты этих... Повезешь ну мы ей сказали рот закрой следи за словами она значит перекинулась на подругу говорит вышла из машины она говорит я не буду выходить и так не сколько раз, таксист молчит в итоге эта женщина открывает у подруги дверь и пытается её вытащить та подставила ногу она её стала тащить за ногу короче началась потасовка в машине этот водила решил соизволить выйти оттащить жену, оттащил ее а она достала баллончик с перцовкой и брызнула в салон машины и попала прям в глаза и лицо подруги, мне только в щеки и было не чем дышать, мы еле вышли из машины, в итоге я стала вызывать 02 подруга все никак не могла промыть глаза (была просто дикая боль), его жена в след нам говорит это самооборона (хотя из салона мы не выходили и нападала она!) я вышла посмотреть не приехала ли 02 но они уже уезжали вместе с женой таксиста она писала заявление что ее избили, на что я говорю полиции подруга просто ничего не видит сотрудник мне сказал вызывайте 03 и тогда мы туда подьедем! Короче вызываю 03 нас забирают обрабатывают глаза ей,хирург фиксирует ожог рук, вроде и глаз 1 степ. Приезжает полиция мы рассказываем как все было, потом подруга спрашивает, что ей вобще за это будет, он отвечает она на вас тоже написала заявление скорее всего и вам и ей штраф по 5000 это вобще как мы сидели в салоне как подруга могла на нее напасть?! на что он ответил ну нас же там не было, и как это вобще понимать?! что нам делать куда обращаться?

Я будучи лишенный прав ехал с женой и с ребенком (4 месячным) на машине по главной и в нас врезался таксист, выехав со второстепенной, я ему сказал что я лишенный давай скажем ГАИшникам что за рулем была моя жена, на что он чего-то неадекватно бормотал в состоянии видимо шока приедет мой начальник вот и дагаваривайся, я не буду ремонтировать машину. Приехали ГАИшники жена сказала им что она была за рулем, а я держал ребенка на руках. Таксист утверждает обратное и что я подошел к нему и сказал, чтобы он подтвердил ГАИшникам, что за рулем была моя жена. Протокол о дтп оформили на таксиста, но потом вызвали жену в ГАИ и спросили кто-же все-таки был за рулем жена стоит на своем, а таксист на своем, они взяли с их слов показания, и сказали что будут вести дораследование и что они закроют меня, свидетелей при ДТП не было, видеорегистраторов тоже. У жены все документы в порядке. На чью сторону они доведут это до расследование, с виду таксист какой-то странный, кому они поверят? Помогите пожалуйста ведь вина в ДТП на 200% таксиста, жена стукнулась головой, ребенок напугался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили правв августе и еще долго их не увижу. Такой вопрос: машина стоит у дома, там у нас карман-парковка для машин, повесили объявление чтоб машины убрали тк будут чистить территорию от снега! Предупреждения что если этого сделано не будет, выпишут штраф, небыло. А тк я без прав машину не перегоняла, и тут мне постонавление приходит чтоб заплатила штраф 1000 р. Так должна была я ее перегонять без прав или нет?

Здравстуйте! У меня есть к вам такой вопрос: меня лишили ВУ по статья 12.26 часть 1 Кодекса РФ,прибор показал 0.194 мг/л,суд был 04.12.2014, в итоге лишение прав на срок 1.6,и штраф на 30 000 тыс., Есть ли смысыл писать надзорную жалобу?! В этот день когда меня остановил потруль ДПС! все было так: Мне позвонили и сказали что мой брат разбилсь, я выпил пиво две бутылки за часа за 3 до того как мне позвонили, я был встресовой ситуачии, сел и поехал тут доехать 2 км,я приехал а вести в больничу было не кому, а он с разбитой головой и истекает кровью, куда деваться пришлось мне его вести, мы только отъехали от его дома и тут в деревне нам перегораживат машина ДПС полицейский вышел из машины и сразу к нам, у меня был только перегар и все, они выгнали моего брата из машины, который истекал кровью и не мог стоять, мы им говорим вызовите хотя бы скорую... они сначала сказали что уже вызвали, прошло может минут 30,говорим где же скорая? Он кровью истекат... а полицейский нато отвечает: А он сам должен звонить в скорую... как он позвонит если он доже не понял что происходит... я не когда не привлекался за езду в пьяном виде, просто права это моя работа, мой хлеб, я некогда просто так пьный покотаться бы не сел за руль, тут ситуация была такая. У меня еще двое маленьких детей, жена в декретном отпуске, и меня уволили с роботы, я работал водителем, что делать не знаю, мне даже нечем штраф заплатить, на суду не было не одного понитого, я могу расщитовать на досрочное получение ВУ,ТАК КАК У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, И ДОМ В КРЕДИТЕ, ДО НОВОГО ГОДА НЕ КУДА НЕБРАЛИ, А ПОСЛЕ НОВОГО ВООБЩЕ НЕ КУДА НЕ БЕРУТ ТАК КАК СЕЙЧАС ВЕЗДЕ СОКРАЩЕНИЕ ИДЕТ, ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

Я взял машину брата... меня за рулем остановили сотрудники дпс... у меня нет водительских прав вобще... они мне выписали штраф от 5 до 15 тыс. руб. и сказали что дадут штраф в 30.000 тыс. руб. брату за передачу руля... когда брат давал мне машину я сказал ему что у меня есть права... он не стал их проверять... так сказать братское доверие... а в статье гласит что штраф дается если хозяин машины заведомо знал что у человека нет прав... но брат был уверен что права то у меня есть... я понимаю что он обязан был поверить их наличие... так мне будет штраф 30.000 тыс. руб.или его можно избежать ссылаясь что брат не знал что я без прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение