Какие последствия подделки справки о командировке при замене паспорта после 45 лет?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Чтобы не платить штраф за просрочку замены паспорта по достижении 45 лет, я подделал справку о том, что был в командировке и отдал ее в УФМС. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (8):

Если справка не поддельная то ничего

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Так как Вы подделали справку то могут в случае выявления подделки привлечь к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Если не обнаружат что поддельная ни чего не будет

Спросить
Пожаловаться

ст. 327 УК

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь Владимирович!

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ничем не могу Вас обрадовать, если факт будет установлен правоохранительными органами, то Вы попали под статью УК.

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь, в вашей ситуации, УФМС не станет устанавливать достоверность справки и факт, ей подтверждаемой.

Так что не переживайте.

Но если что

ст. 19.23 КоАП РФ Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

Остальное это уголовное преследование.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Владимирович, ФМС будет проверять все документы, тем более у нас в Новосибирске. Боюсь, что Вас ждет уголовное преследование.

Спросить
Пожаловаться

Как указал Конституционный суд РФ, использование поддельного документа в смысле статьи 327 УК Российской Федерации означает его представление лицом в соответствующее учреждение либо должностному лицу, иным лицам в качестве подлинного с целью получения прав или освобождения от обязанностей. (Определение Конституционного Суда РФ от 19.05.2009 N 534-О-О

"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Костевой Елены Николаевны на нарушение ее конституционных прав положениями части третьей статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации").

Вы в данном случае использовали такой документ,поэтому можете нести ответственность по ч. 3 ст.327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не платить штраф за просрочку замены паспорта по достижении 45 лет, по моей просьбе кадровик с места работы сделал мне справку о том, что я был в командировке. Эту справку я отдал в УФМС. Там запросили пока копию командировочного удостоверения. Хочу вернуться в УФМС и во всем сознаться. Что мне грозит?

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

Был на вахте в командировке и работаю на частника. Просрочил замену паспорта по достижению 45 лет на 2 месяца. Предоставил начальнику УФМС документы о командировке а он не считает что данные документы являются причиной отмены штрафа за просрочку. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и куда обратиться. Спасибо!

Была замена паспорта на российский, дата была поставлена 22.10.2003, мне исполнилось 45 лет 22.12.2019, будет ли это просрочка замены паспорта? И какой штраф может быть?

Если в положенные 30 дней для замены паспорта меня не было в городе в котором проживаю (была в командировке) мне придется платить штраф за несвоевременную замену паспорта.

По достижению 20 лет не пошёл менять паспорт (день рождения в январе) после этого утерял просроченный уже на тот момент паспорт. Интересует по какому принципу делать паспорт, по утере или по замене? И какой предусмотрен штраф за просрочку замены паспорта.

Требуется замена паспорта по достижению 20 лет. День Рождение было 8 октября, был в командировке и лежал в больнице, не было возможности поменять. Считается ли этот срок просрочкой и будет ли наложен штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит по контракту. Летом ему исполнилось 20 лет и его отправили в командировку, в результате принес документы на замену паспорта через полтора месяца.

Документы у него в МФЦ отказались принимать без квитанции об оплате штрафа. Но зарплата через три недели (когда он сможет оплатить штраф), а в другую командировку уезжать через неделю. Справку о том, что сын был в командировке, почему-то задерживают, то "Манька дома - Ваньки нет", то наоборот, короче заморочки со справкой.

Подскажите, обязательна ли "объяснительная" справка или квитанция об оплате штрафа при подаче документов для замены паспорта? Правомочен ли отказ работника МФЦ в принятии документов?

По достижении 20 лет отдал документы на смену паспорта, соответственно и старый паспорт. До получения нового еще три недели примерно. Понадобилась справка из уфмс о том что мой паспорт на замене. Вопрос такой. Могу ли я получить эту справку не в своем городе, а в краевом центре? Т.е. Паспорт сдал в одном городе, а сейчас нахожусь в столице этого края.

Подала на едином портале госуслуг заявление на рассмотрение о замене паспорта, но имеется просрочка на 6 дней (д.р. 11.07.2000, подача заявления 17.08.2020). Знаю, что за просрочку надо платить штраф. Куда мне обратиться, чтобы получить квитанцию? Выдадут ли мне паспорт, если штраф к тому моменту будет ещё не оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение