Признание негодности для службы в армии по категории по болезни и официальный список заболеваний

• г. Москва

Хотел бы узнать по поводу признания негодности для службы в армии. Интересует категории по болезни. Есть ли официальный список заболеваний, согласно которому возможно ограничении службы? (по возможности со ссылкой на соответствующие статьи и законы).

И, также, возможно ли получить категорию В по болезни или только Д?

Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Как говорят "откосить" по болезни от армии возможно, но в основном это по решению суда. Или явно выразившаяся инвалидность. Подробно проконсультировать могу лично или по тел 89023764621. Олег Григорьевич, судебные расходы по соглашению представительство в суде от 120 т. рублей плюс оплата экспертиз.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 19 лет. Закончил техникум. Хотел подписать контракт на 2 года вместо службы в армии. Военная комиссия признала его не годным к службе по контракту, поставила категорию В по гипертонической болезни. Могут ли его отправить в армию на срочную службу? В военкомате присвоена категория Б.

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

Вопрос по поводу военной службы и категории годности. Меня признали негодным к службе и поставили категорию "В" в связи с диагнозом бронхиальная астма и в данный момент я в запасе, но я хочу пройти переосведетельствование с предоставлением документом об отсутствии этого диагноза и получить категорию "А 1" (мне нужна именно категория "А 1"). Возможно ли это?

Как поменять категорию военного билета?

В 2016 при поступление на службу мне поставили категорию (Б-4) Гастрит. Я отслужил во время службы и после службы на него не жаловался и сейчас не жалуюсь. Сейчас на данный момент хочу устроиться в МЧС им нужна категория (А). На данный момент соблюдаю диеты, я гастрит вылечил и хотел бы узнать. Есть возможность и вероятность того, что получится сменить категорию? И какие документы собирать при смене категории? (Помимо бумаги о здоровье, что моё состояние улучшилось).

Меня признали инвалидом по зрению, на протяжении 4 лет лечился и удалось победить болезнь. Ранее до заболевания был подлежащим на призыв категория годности А. Как только военкомат узнал о моем заболевании мне присвоили категорию Д и выдали военник. Полгода назад заболевание было вылечено инвалидность снята. Есть ли у меня возможность уйти в армию? Я знаю если есть категория В то я в запасе, и уже не смогу пойти служить. А как обстоят дела если Д?. Мне на данный момент 21. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, определена и подтверждена болезнь Шарко Мари Тутта тип а 1, полые стопы (с высотой свода 49 мм). Какая категория годности положена с данным заболеванием? Влияет ли субъективный показатель врача 'сила в ногах в баллах' на вынесение категории годности или заболевание уже подразумевает соответствующую категорию годности согласно расписанию болезней? Также в частной клинике сказали, что могу подавать документы в мсэ. Отсюда ещё один вопрос - для оформления на инвалидность обязательно ли получение категории Д?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Хочу узнать свою категорию годности во время прохождения службы. Есть ли возможность узнать у ввк о категории годности за период службы в прошлом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение