Возможно ли завещание доли приватизированной квартиры жене и ребёнку без согласия родителей?

• г. Владивосток

У меня приватизированная квартира в равных долях на меня и моих родителей. Могу я без их согласия завещать свою долю жене и моему ребёнку. Ни жена ни ребёнок в приватизации не участвуют.

Ответы на вопрос (2):

Написать завещание на Вашу долю это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Согласия остальных собственников жилого помещения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Год назад я развелся с женой. У нас совместно нажитая собственность двухкомнатная квартира приватизированная на троих в равных долях (на меня, на бывшую жену и на дочь). Могу ли я продать свою долю квартиры если в приватизации учавствует несовершеннолетний ребенок (у каждого своя доля)? Как я могу это сделать? Зараннее большое спасибо!

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на жену и малолетнего сына. Жене доля была оформлена дарственной от старшего сына (20 лет). Я от приватизации отказался. С нами живёт мать жены с видом на жительство. Жена умерла в конце декабря 2013 года. На кого оформлять долю жены?

Приватизированная квартира в равных долях (я, жена, двое несровершеннолетних детей, проживаем совместно). Могу ли я завещать свою долю квартиры в равных долях проживающим со мной детям поровну, и будут ли иметь право на эту часть мои дети от предидущих браков?.

Спасибо.

Мою жену выписала мать без уведомления и ее согласия из их квартиры, на жене есть приватизированная доля той же квартиры. Жена многодетная мать.

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Как мне составить договор дарения, чтобы и у меня и у жены были равные доли? Спасибо!

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Муж и жена имеют квартиру в общей собственности. Жена умирая завещет свою долю квартиы своему (не общему внуку). Какая доля достанется внуку жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приобретена семьей в неравных долях (муж, жена и двое совершеннолетних детей) може ли муж завещать или подарить свою долю одному из детей без согласия жены?

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение