Исполнительный лист на удержание зарплаты - правомерные действия приставов или нет?

• г. Макарьев

Зарплата жены 6 т моя 9 т в семье два иждевенца плотил частями теперь исполнительный лист прислали на работу в бухгалтерию об удержании с заработной платы 50 процентов законны ли действия пристовов.

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право обращать взыскание на заработную плату до 50%. Просите снизить процент удержания, прикладывайте подтверждающие тяжелое положение документы. Но учтите, что приставы не обязаны будут пойти Вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию поступили два исполнительных листа на сотрудника. Первый исполнительный лист на задолженность убытков и процентов в размере 50%, второй - об уплате алиментов на содержание нетрудоспособной матери в размере 50% от заработной платы и 10% - задолженность по алиментам. По каким исполнительным листам производить удержания из заработной платы.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Мне на работу прислали исполнительный лист об удержании 50% от зароботной платы у меня двое несовершеннолетних детей не имею своей жилплощади. Правомерно ли решение суда и могу ли я его обжаловать на уменьшение процентов удержаний. Исполнительный лист по долгу по кредиту.

Такая ситуация, муж признан банкротом, но один из банков подал в суд и дело передали приставам, исполнительный лист прислали на работу в бухгалтерию. Когда это произошло процедура банкротства ещё велась. Теперь бухгалтерия отчисляет с заработной платы по исполнительному листу. Возможно ли закрыть этот лист, т.к гражданин признан банкротом? И вернут ли удержания? Спасибо.

Мне на работу прислали исполнительный лист об удержании 50% от зароботной платы у меня двое несовершеннолетних детей не имею своей жилплощади. Правомерно ли решение суда и могу ли я его обжаловать на уменьшение процентов удержаний.

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

На работу пришел Исполнительный лист на удержание 50% заработной платы, я сама ни где не работаю, т.к. в нашей семье двое детей-инвалидов. Возможно ли в нашем случае уменьшение процентов удержания c заработной платы супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

У должника - физического лица по месту работы в бухгалтерии предприятия имеются три исполнительных листа о взыскании алиментов. Общая сумма удержаний из заработной платы должника составляет примерно 50 процентов. После этого, по месту работы для исполнения был направлен еще один исполнительный лист о взыскании материального ущерба по ДТП. Возможно ли в силу ст. 138 Трудового кодекса РФ увеличить сумму удержаний из заработной платы должника до 70 процентов?

Мене на работу прислали исполнительный лист на удержание 50% заработной платы от судебных приставов. Какая процедура уменьшения процента если у меня не работает жени и трое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение