Мегафон не возвращает деньги за платное сообщение - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

07.12.13 мой сын, возраст 10 лет, ответил на платное смс Премиум-сообщение. Баланс был 49.25 р. после ответа, баланс стал отрицательным-91.17 р. Тарифный план авансовый О,Хард.

Мегафон возвращать деньги отказался и требует оплатить долг и пени по долгу. Я отказался. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Заплатить и успокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно в соответствии ФЗ № 59 рассмотрении обращений граждан РФ подать заявление о предоставлении информации на каком основании было списание с предоставлением нормативной базы. В течения 30 -ти дней оператор будет обязан ответить. После получения ответа в соответствии с ст. 33 Конституции РФ и ФЗ о прокуратуре ст. 10 подавайте заявление прокурору на проверку. Обращайтесь, будет вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Не давать телефон сыну.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад я обнаружил, что баланс моего телефона составляет-12861,13 руб. Позвонив в офис Мегафона, я выяснил, что мой телефон был заражен вирусом через скаченное приложение. После заражения телефон отправил несколько тысяч сообщений на номер 900 (мобильный банк Сбербанка) в результате чего с моего счета было списано более 12000 рублей. Вчера мною было написано заявление в офисе «Мегафона» с описанием данной ситуации. В ответ на заявление мне пришло сообщение: по заявке ошибки не выявлено, все услуги работают корректно, тарификация и начисления соответствуют тарифному плану Мегафон.

Прочитав условия своего тарифного плана Посекундный я не нашел пункта, который позволял бы уходить в такой большой минус. Обычно при достижении нулевого баланса с телефона невозможно было отправлять СМС. В связи с этим возник вопрос: На каком основании с моего счета были списаны такие внушительные денежные средства и почему Мегафон позволял СМС отправляться и после достижения нулевого баланса»? На этот вопрос консультант из «Мегафона» ответил: «В любом случае оператор может заблокировать услуги связи при отрицательном балансе но этого делать не обязан».

Погашать возникшую задолженность мне очень не хотелось бы. Что бы вы посоветовали при сложившихся обстоятельствах?

С уважением, Алексей.

Я являюсь абонентом сети Мегафон Москва. Мой тарифный план разрешает отрицательный баланс до-50 рублей. У меня подключена услуга доступа в Интернет с оплатой посуточно. Как только баланс становится отрицательным, предоставление услуг доступа в интернет блокируется. Тем не менее суточная плата продолжает списываться, до-50 рублей. Те Мегафон списывает деньги с абонентов, за услугу которую не планирует оказывать (тк при отрицательном балансе доступ в интернет блокируется). В возврате списанных денежных средств отказывает.

Вопросы:

1. Каким образом можно обязать Мегафон прекратить незаконное списание денежных средств?

2. Обязать вернуть незаконно списанные денежные средства как мне так и во всех аналогичных случая.

Пополнила баланс интернет модема МегаФон вчера вечером на сумму 850 руб. В договоре указан тариф Интернет XL. Сегодня утром интернетом удалось пользоваться всего минут 15. Т.к не пользовалась модемом более 2-х месяцев. Оператор автоматически меняет тарифный план на другой и оплата за мегабайты. Баланс отрицательный. Смс уведомления о том, что поменяли тариф небыло. Деньги не возвращают. Что делать?

Могут ли отказать в пересчете за услуги связи? У меня тариф с авансовым платежом. 1 января этого года у меня должны были списать очередной авансовый платеж, который составляет 490 рублей. На балансе было 90 рублей. Компания списала с баланса весь авансовый платеж 490 рублей и на балансе образовался минус 400 рублей, при этом все услуги они мне заблокировали, ссылаясь на то, что баланс отрицательный. На заявление о перерасчете за данный месяц мне пришел отрицательный ответ. Правомерно ли это?

Был суд с банком. Банку весь долг выплатил и взял справку об отсутствии долга. Пришёл к приставам они требуют оплатить проценты от общего долга им как взнос. Я отказался на что мне ответили что информация о долге так и будет висеть пока не оплатите взносы. Что делать?

Заблокировали номер Мегафон по истечении 90 дней баланс отрицательный был проведён платёж до истечении 90 дней баланс остался отрицательный за восстановление требуют 1500 рублей что делать?

Есть долг по ЖКХ. Квитанция на оплату приходит одна за все услуги. После объеденения все долги и пени вошли в один основной долг и Пермэнегосбыт стал начислять пени уже на этот долг. Соответственно пени стали начисляться больше, долг же увеличился из за пени. Как заставить разделить долг и пени, которые объеденили. Что б хотя бы оплатить основной долг, а потом пени. Ведь если основного долга не будет, пени расти не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользовался симкой мегафона на планшете, платил за безлимитный интернет 750 руб, по необходимости оплачивал дополнительный трафик. В конце расчетного периода, если я не платил эти 750 руб., предоставление услуг приостанавливалось и я шел платить. Около полугода назад этим планшетом с симкой мегафона перестал пользоваться. Баланс стал отрицательным - 747 руб., а теперь пришло от мегафона уведомление о необходимости оплатить задолженность плюс пеня не более 100% от суммы - пока всего 250 руб на считали))). В договоре указано, что мегафон имеет право приостанавливать оказание услуг, если в начале нового расчетного периода не поступают средства, а абонент обязан оплачивать, если отрицательный баланс на своем счету. Правильно ли я ппонимаю, что в данном случае мегафон требует деньги за ЕЩЕ не оказанную услугу? Они ссылаются на договор оказания услуг (п. 18.2) и на ст. 781 гражданского кодекса. Заранее спаибо.

Мегафон списал с моего счета деньги, с формированием долга, хотя тарифный план говорит о авансовом обслуживании, и о том, что списание осуществляется за счёт средств, зачисленных мною на лицевой счёт. Услуги после списания денег не предоставлялись, я сменил тарифный план. Правомерно ли формирование долга без моего прямого согласия?

Я являюсь абонентом Мегафона. Тарифный план Сказка. Этот номер я отдала в пользование своему несовершеннолетнему сыну. Переодически пополняла счет для возможности связи с ним (небольшие суммы 50 или 100 рублей). Ни о каких кредитных услугах в договоре речи не было. И вдруг я узнаю, что был предоставлен кредит при пользовании интернетом и мой долг составляет 2000 рублей! Вправе ли был Мегафон предоставлять такую услугу вдолг без согласования со мной? Могу ли я отказаться от оплаты? Я также являюсь абонентом Мегафона по другому тарифному плану, по которому меня ограничили в обслуживании. Что я могу сделать, ведь мой отпрыск мог насидеться в интернете и на большие суммы и как мне расплачиваться тогда было бы?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение