Необходимость и законность приватизации земли у дома в двухквартирном здании

• г. Киров

Живу в приватизированой квартире в двух квартирном доме земля у дома находится в аренде месные власти застовляют ее приватизировать объясните пожалуста зачем это надо и законоли это.

Ответы на вопрос (1):

оформить землю в собственность -это Ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли приватизировать землю в 4 квартирном доме, спереди дома земли 1,5 сотки и сзади дома 1,5 сотки, это земля относится по документам к территории нашей квартиры, какие документы необходимы для приватизации?

Уменя такой вопрос я имею квартиру в двух квартирном доме на земле. Квартира приватезирована,cейчас хочу приватизировать землю для продажи дома под материнский капитал. Вопрос такой.1 могу ли я приватизировать свою часть земли или надо чтоб соседи тоже приватизировали. Как быть если соседи не хотят свою часть приватизировать.

Живу в селе в двух квартирном доме, я собственник квартиры. Есть участок земли в долгосрочной аренде. Скажите пожалуйста как мне оформить землю в собственность?

Мы превотезировали квартиру в 2 квартирном доме. Около дома небольшой участок. К нашей квартире прелегает 2 сотки земли на ней построены баня летняя кухня гораж дровеник теплица. Нужно ли преватезировать эту землю ранее земля не кому не пренадлежала дом имел одного хозяина.

Хотим к жилому дому к 16 квартирному пристроить пристройку как это сделать? Земля вокруг дома межованна... квартира угловая дом двух этажный.

В Ленобласти у меня квартира, в двух квартирном доме. Жилье ветхое, сам там давно не живу. Собираются расширять дорогу и хотят снести дом. Квартира в собственности, но земли нет. Могу ли я на что то претендовать при сносе дома, и можно ли сейчас приватизировать землю под домом? Спасибо.

Покупаю дом через ипотеку А земля оказывается у них в аренде. Есть ли риск в покупке дома? И можно ли без проблем прописываться в этом доме? Договор аренды нужно на себя переоформлять? Можно ли потом приватизировать землю? Ведь дом без земли никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начать оформление документов на аренду? Я живу в многоквартирном доме (Костр. Обл. Костр. Район) место которое планирую арендовать находится в 11 метрах от дома, но на территории дома (сделано межевание земли, но не приватизировано) как сказала старшая по дому: земля принадлежит сельсовету. Вот я и не пойму зачем же тогда межевание?

Покупаем 1/3 часть дома, по документам, это двух комнатная квартира. Земля городская, дом огорожен забором. Можно ли взять в аренду или приватизировать только свою часть земли? Документов на землю никаких нет.

У меня в 4 квартирном доме квартира она находится на первом этаже. Соседка у которой в собствености другие три увартиры хочет приватизировать землю а я собираюсь продать эти квартиру. Скажите может ли она под моей квартирой приватизировать землю или это моя земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение