Какие шансы на алименты у женщины, которая растит ребенка от отношений с отцом, который отказался быть отцом?

• г. Энгельс

У моей подруги сложилась такая ситуация, она три года встречалась с парнем, потом забеременела. Он сказал что ребенка не хотел и воспитывать его не собирается. Сразу после этого он женился на другой и у них в браке родилась дочь. Моя подруга тоже родила дочь, он не разу не видел ребенка. Прошло уже почти четыре года и она решила подать на алименты. Скажите есть ли у нее какие нибудь шансы на алименты? Нужно ли ей будет искать свидетелей о том что они проживали вместе? И могу ли я выступить в роли свидетеля в суде если знаю что они встречались? У нее есть их совместные фото с отдыха итд. И на какую сумму алиментов она может рассчитывать? (его зарплата примерно 30000 тыс) спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Настя надо с начала доказать отцовство этого парня в суде а потом уж взыскивать алименты.Размер алиментов 25% от всех видов дохода

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Настя, Ваша подруга должна обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты она не взыщет. В свидетельстве о рождении у ребеночка указан отец? Если установят отцовство, то Ваша подруга будет иметь право взыскать 1/4 от зарплаты, либо взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: подруга родила сына от мужчины, с которым встречалась 2 месяца, он отказывается признавать отцовство. Она собирается подаввать заявление в суд на установление отцовства. Но за 2 месяца у нее не накопилось доказательств (письма, фото, смс и тд), толлько 2 свидетеля, что они встречались (они по вечерам встречались у него) и еще она не знает где он работает, а для заявления нужно. Скажите какие шансы у нее (живет в селе с мамой, которой 72 года, денег на конс. Юриста нет), а если он не явится на суд, а если откажется от экспертизы ДНК? Вобщем одни вопросы! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

У подруги сложилась такая ситуация: развод, есть один ребенок, после развода моей подруге бывший муж разрешает жить в квартире где они раньше совместно проживали, квартира изначально оформлена на свекровь. Отцу ребенка назначают алименты в размере прожиточного минимума, он не согласен и подает апелляцию, т.к. оплачивал коммунальные платежи. В итоге суд уменьшает алименты в половину.

Далее отец ребенка перестаёт платить коммуналку и говорит что не будет и что живет моя подруга до совершеннолетия их ребенка в этой квартире (4 года).

Вопрос: может ли моя подруга снова подать на пересмотр алиментов? И что для этого нужно?

У моей подруги такая проблема: Она встречалась с парнем, они вместе собирались жить, планировали свадьбу, но мама парня была против, моя подруга забеременела, потом они расстались, а аборт было делать поздно, теперь она осталась без возможности существования, ребенку сейчас полгода, а ее парень уже успел жениться, к ней не приезжает ребенка не признает. Можно ли подать на алименты в этом случае? И если да, то в каком порядке и сколько ей будет стоить этот тест на ДНК во время судебного разбирательства? И в какой суд обращаться?

Подруга встречалась с парнем и забеременела. Он сказал что ребенка на себя записывать не будет. Как подать на алименты в этом случае? Суд может принудить его сделать днк тест на отцовство, чтоб выплачивал алименты?

Я встречалась с парнем, в браке не состоим. И не были. Просто встречались. Теперь забеременела. Он отказывается. Говорит. Чтобы я сделала аборт. Несмотря ни на что я хочу родить этого ребенка! На что я могу расчитывать если рожу? Обязан ли он выплатить алименты до и после рождения?

У моей подруги очень сложная ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Она была замужем 2 года. Когда она решила разводиться, узнала о своей беременности. Родила уже будучи разведенной. Сейчас ребенку 2 года 4 мес. Бывший супруг выплачивает алименты ребенку в размере 1/4 части ЗП.В 2009 году он женился на девушке с ребенком. Того ребенка он усыновил, они родили еще одного. Его нынешняя жена подала (при браке с ним!) на алименты, в размере 1/6 части ЗП. В итоге, он подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Его первая жена-моя подруга-в данное время не работает и после развода нигде не работала. Живут они-она с ребенком, только на эти алименты. Скажите, пожалуйста, как такое возможно? Чтоб жена подала на алименты мужу, с которым живет под одной крышей? И еще-что делать моей подруге? Как опротестовать его заявление? Как поступить? Да, и еще хотелось бы добавить, что этот мужчина своего ребенка не признает, он даже еще не видел ее, а дочери уже 2 года с небольшим. Заранее признательна на любой ответ! П.С. подруге на этой неделе идти в суд по поводу этого заявления.

В 2011 году встречалась с парнем, родила от него ребенка. Как только он узнал о беременности, сразу ребенка признавать отказался. Он проживает в другом регионе (Сахалинска область), я в Иркутске, в момент знакомства учился в Политехе. Сейчас ребенку уже 4.5 года, решила подать на алименты и установление отцовства. Есть 2 свидетеля наших отношений и все (совместных фото, переписок и тп. нет). Единственное, что сын очень похож на него. Читала о том, что суд не может настаивать на принудительной днк экспертизе. Хотела бы узнать есть ли у меня шансы доказать отцовство в суде? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Как правильно поступить, встречалась с парнем около 2 месяцев, забеременнила, отец ребенка сразу же как об этом узнал, отказался от нас. Ребенку уже 4 года, отец ни разу ребенка не видел, женился и у него уже 2 детей. Могу ли я подать заявление на установление отцовства и на взыскание алисентов? Каковы мои шансы? Можно ли сделать экспертизу днк бесплатно?

Хотела узнать вот что. Могу ли я подать на алименты на человека, от которого родила сына десять лет назад. Ребенка он не признает, на то время мы только встречались пару месяцев, то есть вместе не проживали, у него была подруга, никто об этом, что были вместе, не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение