Как отказаться от добровольно установленного отцовства совместно с женщиной?

• г. Красноярск

Ситуация. Мужчина и женщина живя совместно (без регистрации брака) рожают ребенка. Мужчина (являясь биологическим отцом) устанавливает добровольно отцовство. Теперь добровольно (женщина также хочет этого) хочет отказаться от отцовства. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Мужчине необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Иное невозможно. ОТКАЗЫ невозможны.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Ранее мужчина и женщина состояли в зарегистрированном браке. После регистрации брака мужчина усыновил ребенка своей новой супруги. На сегодняшний день брак между ними расторгнут по решению суда. Может ли мужчина при согласии бывшей супруги отказаться от отцовства? Он не является биологическим отцом ребенка. Если да, то какова процедура?

У моей бывшей жены ребёнок рожденный вне брака, биологический отец алименты не платил и не платит, я признал отцовство этого ребёнка, через 8 месяцев мы развелись. Я плачу алименты по суду. Могу ли я отказаться от отцовства и уплаты алиментов? Почему я должен платить алименты на чужого ребёнка, я же не являюсь биологическим отцом? Помогите пожалуйста, что мне делать?

Мужчина и женщина в браке не состояли. Мужчина признал отцовство, когда ребенку было уже 2 года. Фамилию свою ребенку не давал. Т.е. у ребенка фамилия матери. Последние 3 года (ребенку уже 6) отец в жизни ребенка участия не принимает. На алименты не подавали. Мужчина согласен добровольно отказаться от отцовства, что для этого нужно сделать, куда пойти?

Скажите, пожалуйста! Может ли отец ребенка оспорить отцовство, если мужчина и женщина никогда не состояли в браке? Отец ребенка добровольно вместе с матерью записали ребенка в органах ЗАГС. Выдано свидетельство об установлении отцовства. Второй вопрос-если отец ребенка скончался, но при жизни подал иск на оспаривание отцовства, могут ли его родственники этим заниматься. Они хотят исключить ребенка из наследства. Отец ребенка знал что не является биологическим отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился в гражданском браке родился ребенок добровольно установил отцовство 10 лет не проживаю с матерью ребенка, ребенок называет другого мужчину отцом, мать ребенка требует отменить отцовства. Как отменить отцовства?

Здравствуйте. Могу ли я аннулировать отцовства если я не состояла в браке законом, отцом ребенка является другой мужчина и отцовство устанавливалось в добровольном порядке.

Могу ли я аннулировать свидетельство об установлении отцовства в ситуации: На момент регистрации брака ее ребёнку было 3 года и я не являюсь биологическим отцом. Биологический отец жив, здоров, все об этом знают. После развода меня с ней она хочет взыскивать с меня алиментов, опираясь на это свидетельство об ус-ии отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение