Отстранение водителя без предложения другой должности и лишение премии - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Волгоград

Я работаю водителем 2 года в организации.8 Месяцев назад на служебном транспорте попал в незначительное ДТП без пострадавших. Служба безопасности провела расследование по этому ДТП и нарыла что я вообще не могу управлять служебным транспортом потому что меня приняли на работу с нарушением у меня не хватала водительского стажа. И сразу меня отстроили от управления автомобилем. Другой должности не предложили. Прихожу на работу уже 8 месяцев просто посидеть в кабинете с 8:30 до 17:30.но числюсь также водителем зарплату всем водителям прибавили а мне нет и премию тоже не платят обосновывая это тем что ты типа не чего не делаешь. Правомерно ли меня отстранили от управления?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения Вашей должностной инструкции, трудового договора и локальных нормативных актов Вашей организации ответ невозможен

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем 2 года в организации.8 Месяцев назад на служебном транспорте попал в незначительное ДТП без пострадавших. Служба безопасности провела расследование по этому ДТП и нарыла что я вообще не могу управлять служебным транспортом потому что меня приняли на работу с нарушением у меня не хвотала водительского стажа. И сразу меня отстроили от управления автомобилем. Другой должности не предложили. Приходу на работу уже 8 месяцев просто посидеть вкабинете с 8:30 до 17:30.но числюсь также водителем зарплату всем водителям прибавили а мне нет и премию тоже не платят обосновывая это тем что ты типа не чего не делаешь. Правомерно ли меня отстранили от управления.

Работаю водителем в Налоговой службе. По причине того, что во время движения приходится высматривать нумерацию домов, попал в ДТП. Чуть-чуть ткнул остановившуюся впереди машину. Повреждения на служебном автомобиле устранил. За это ДТП мне выплатили премию в меньшем размере чем другим водителям. Правомочно ли? Имею я право оспорить данное решение? С уважением.

Стаж работы 9 лет 9 месяцев 18 дней. Прав не лишали, дтп не совершал не на своем автомобиле не на служебном. За нарушение пдд был уволен с военной службы. Был водителем ВСО. В прокуратуру ходил, жалобу не приняли. Почему такое произишло? До сих пор не понимаю!

Попал в ДТП на служебной машине не справился с управлением, правила дорожного движения не нарушил, в ДТП виноват, водителем официально не трудоустроен, выполняю свои должностные обязанности Геодезиста, передвигаясь на служебном транспорте по путевому листу. Должен ли я ремонтировать пострадавший служебный автомобиль за свой счёт?

Я работаю водителем охранником на служебном автомобиле ваз 2107. Был произведён ремонт в сто замена корзины сцепления, после чего генеральный деректор прислал приказ о холатном оброшении с служебным автомобилем и возмешении организатции денежных средств в размере суммы ремонта я и водитель меняюший меня не согласны с пиказом, как грамотно написать рапорт?

Попал дтп на служебном автомобиле. Виновник второй автомобиль. Работадатель имеет право удерживать с зарапотной платы. Организация ООО. Водителем работую совмещением.

Водитель попал в ДТП на служебном автомобиле во время исполнения служебных обязанностей. Составлен протокол сотрудниками ГИБДД. виновник пока не установлен. Как быть с водителем. Автомобиль не подлежит эксплуатации без ремонта. Учреждение муниципальное. Как быть с водителем? Уволить? Оформить простой? Какие оформиитть документы? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Я работаю в должности инженера, для доставки до объекта оборудования принадлежащего компание мне на основание приказа выдан служебный автомобиль. В должностной инструкции не указана обязанность управлять служебным автомобилем, но есть пункт о выполнение распоряжений руководителя. В трудовом договоре характер работ разъезной, место работы офис компании. За мной не закреплена должность водителя. Обязан ли я управлять этим автомобилем? Могу ли я отказаться от этих обязанностей?

Имеет ли право руководство заствить меня выполнять эти функции?

Я попал в ДТП на служебном транспорте может ли моя компания заставить меня выплачивать за ремонт автомобиля второму участнику ДТП? Служебный транспорт застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение