Проверка наследников и обезопасение себя в договоре продажи квартиры - нужно ли больше, чем расписки?

• г. Москва

Проверяли возможных наследников, кроме тех кто получил уже свидетельство на собственность и продает квартиру менее 3 лет,, Rак в договоре себя обезопасить на случай если они объявятся. Расписки на то, что другие наследники им не известны и в случае чего обязуются все фин вопросу по проданной квартире брать на себя без претензий к покупателям т. е к нам,= этого недостаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расписки... Нда, а потом взыскивайте эти деньги... Застрахуйте сделку и спите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Такого плана нотариальные обязательства дают не все нотариусы. Лучше оформлять по полной стоимости квартиру, предложив оплату налога с продажи.Если нужно сопровождение,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Есть два наследника в равных долях. Собственность зарегистрировали по 1/2. Собираемся продавать квартиру. Других наследников пока не объявилось. Если после продажи квартиры объявятся вдруг другие наследники, они имеют право претендовать на квартиру, и должны ли мы будем вернуть им часть денег от продажи квартиры? Есть ли вообще какой-то срок для таких наследников? Как можно себя обезопасить в таких ситуациях?

Приобретаю квартиру у человека, который является собственником на основании: Свидетельства о праве на наследство по закону. В собственности квартира менее 3 лет. Вопрос: Как я могу себя обезопасить, в случае обнаружения других наследников?

Приобретаем квартиру, понравился один вариант. Но квартира в собственности менее года, получена путем наследства. Все не любят такие квартиры... Как-нибудь можно себя обезопасить. Если продавец напишет, что если объявяться еще наследники, то будет решать вопрос с ними, то ко мне и этой квартире вопрос не будет. Или если они будут судиться, то эта бумажка не поможет?

В договоре купли - продажи квартиры продавец хочет указать стоимость, меньшую действительной (990 тыс. руб., реальная цена - 5 млн. руб.) в договоре содержится след. Информация:-стороны оценивают квартиру на момент подписания договоре в сумме 990 тыс. руб.;-указанная квартира передается без внутренней отделки;-в случае признания судом договора недействит. Продавец обязуется возместить покупателю все понесенные убытки и расходы (сокращенно).

Кроме этого продавец составляет и подписывает след. Документы:-расписка в получении суммы 990 тыс. руб. по договору купли-продажи;-расписка в получении остатка суммы (4 млн. руб.) за ремонт и внутренную отделку в проданной квартире. Далее в тексте расписки продавец обязуется в случае расторжения сделки купли-продажи выплатить эту сумму.

Вопрос: Насколько эта сделка безопасна для покупателя и получит ли он при расторжении сделки полную стоимость квартиры?

Нашли подходящую квартиру, продажу осуществляют наследники. Существует ли способ обезопасить себя от претензий обойденных наследников (если таковые объявятся)?

Я,покупаю квартиру, которая менее 3 лет в собственности (документы НАСЛЕДСТВО), скажите, пожалуйста, какие документы они должны мне предоставить? В договоре они единственное что прописывают, что если объявляются наследники, то все обязательства они берут на себя. Не могу ли я потребовать, что бы они так же написали, что в случае объявления наследников, они обязуются нам предоставить квартиру равнометражную этой квартире?

Приобретаю квартиру у человека, который является собственником на основании: Свидетельства о праве на наследство по закону. В собственности квартира менее 3 лет. Вопрос: Как я могу себя обезопасить, в случае обнаружения других наследников? Какие документы я могу запросить у собственника, подтверждающие отсутствие детей и супруга у наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру у наследника по закону. Он сын умершей матери. Про других его родственников я незнаю. Но унаследовал квартиру он один как и пологается через полгода после ее смерти. Скажите есть риск при покупке такой квартиры и как себя обезопасить при этом что бы не потерять квартиру если объявятся еще прямые наследники? Проверяет ли нотариус наследников на жилье?

Покупаем квартиру, полученную продавцом по наследству. Чтобы избежать претензий от неизвестных на данный момент наследников хотим получить у нотариуса, проводившего дело о наследстве:

1. справку о том, что других наследников, кроме продавца квартиры, на данный момент нет;

2. справку о том, что в случае появления в будущем неизвестных на данный момент наследников, все их финансовые и жилищные претензии будут в короткие сроки удовлетворены продавцом без привлечения покупателя.

Достаточно ли этих двух заверенных нотариусом справок, чтобы покупателю обезопасить себя от претензий неизвестных на данный момент наследников.

Заранее благодарен за ответ.

, в договоре они хотят указать сумму за которую купили квартиру (2400) продают ее нам за 2630, т.е прибыли с квартиры нет и налог платить не надо им.А оставшиеся 230 т получаеться в обход договору, хоть сумма и не большая, но все же возможно как то себя обезопасить что в случае признания договора не действительным нам вернуть всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение