Страховая компания выплатит кредит инвалиду 2-ой группы, если диагноз был известен до взятия кредита, но МСЭ направлено позже?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Будет ли выплачивать страховая компания кредит за инвалида 2-ой группы, если диагноз был известен раньше взятия кредита, а направление на МСЭ выдано позже?

Ответы на вопрос (6):

Нет, в данном случае страховая компания выплачивать ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет,не будет выплачивать.Инвалидность не освобождает от выплаты кредита.

Спросить
Пожаловаться

Изучите договор страхования, в каких случаях наступает страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с заявлением в СК в случае, когда: Временная нетрудоспособность в результате несчастного случая или болезни, в том числе и в связи с госпитализацией и хирургическим вмешательством (выплата по дням нетрудоспособности)

1. Заявление от Застрахованного лица/законного представителя (форма стандартная).

2. Копия документа, удостоверяющего личность Застрахованного лица/законного представителя.

3. Копия подписанного Страхователем страхового полиса – требуется только для индивидуальных договоров (при коллективном договоре РГС Жизнь, оригинал или копию полиса предоставлять не нужно).

4. Оригинал медицинского заключения/справки/эпикриза.

5. Оригинал листка(-ов) нетрудоспособности (больничного/ых листа/ов).

Банковские реквизиты счета Застрахованного лица/ полномочного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Основаниями для отказа в страховой выплате

является в том числе физическое заболевания или отклонения (дефекта), которым болело, по поводу которого консультировалось или получало медицинскую помощь Застрахованное Лицо до его вступления в Программу страхования.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Людмила Анатольевна, в данном случае признание гражданина инвалидом будет считаться со дня принятия решения МСЭ. В силу того, что в день заключения кредитного договора заемщик не был признан инвалидом, признание заемщика инвалидом после заключения договора признается страховым случаем и влечет возникновения обязанности у СК по выплате страховой суммы (погашение кредитного договора)

Спросить
Пожаловаться

Будет ли выплачивать страховая компания кредит за инвалида 2-ой группы, если диагноз был известен раньше взятия кредита, а направление на МСЭ позже взятия кредита?

Будет ли выплачивать страховая компания кредит за инвалида 2-ой группы, если диагноз был известен раньше взятия кредита, но не был утвержден МСЭ.

Освобождается ли от выплаты кредита инвалид 2-ой группы если кредит взят 3-го декабря а диагноз определен 28-го ноября, а направление на МСЭ выдано 10-го декабря?

Моя мама умерла, 2014. диагноз: Сахарный диабет 2 типа. Декомпенсация. У нее остались банковские кредиты (непогашенные),. Страховая, отказалась выплачивать, ссылаясь на заболевание, которое было диагностированно раньше срока взятия кредита, 2010. Есть ли возможность оспорить решение в суде? Кредиты взяты до 2014.

Может ли страховая компания закрыть кредит, если на момент взятия кредита была фиброаденома молочной железы, а после взятия образовался рак.

Будет ли страхова компания выплачивать кредит, если после 2-х лет выплаты, получил инвалидность 2-ой группы, и с какого времени страховая компания будет выплачивать кредит или часть кредита, с момента получения инвалидности или с момента увольнения (инвалидность получена раньше 26.06,а уволен 27.07. Спасибо, очень надеюсь на быстрый ответ! Т.к банк типа ничего незнает, только при получении кредита страховка входит в кредит, и никто не спрашивает хотим страховать или нет.

Мне дали 2 группу инвалидности. На момент взятия кредита у меня была 3 группа рабочая. Страховая компания отказала мне в погашеннии кредита. Я теперь безработный и не могу платить кредит. Помогите советом. Есть ли выход из положения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я умру, должен ли будет ребенок выплачивать кредит который без страховки, если на момент взятия кредита он был несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение