Как и где можно получить компенсацию за гибель сына в результате ДТП и каков размер компенсации?

• г. Ростов-на-Дону

В результате дтп погиб мой сын (был пассажиром, водитель не пострадал), какую компенсацию и где я могу получить? Какой размер компенсации в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Христофоровна, в данном случае все индивидуально. вы можете подать иск о компенсации морального вреда как к виновнику дтп, так и к владельцу автомобиля. у меня на практике взыскали 300 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право взыскать компенсацию за моральный вред с виновника ДТП.

Размер морального определяется в каждом случае в индивидуальном порядке, с учетом нравственных и физических страданий - Реально суд может определить от 400 до 500 т.р.

Спросить
Пожаловаться

В результате дтп погиб мой муж он был пассажиром, хозяин авто он же водитель жив. Предусматривает ли осаго водителя выплаты родственникам за погибших пассажиров находившихся в его авто? Если да то какую сумму?

Пассажир, мой брат-инвалид, погиб при дтп, будучи пассажиром, полагается ли компенсация от страховой компании по полису ОСАГО водителя? Водитель тоже погиб.

Постродал в дтп был пасажиром сломал кисть со смещением, ушибы и сотрясение головы! Какую я могу получить компенсацию со страховой?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли требовать с виновника дтп в результате, которого погиб мой сын, компенсацию и в каком размере.

По вине пьяного водителя погиб мой сын, каков размер компенсации возможен в нашем случае.

Выплачивает ли страховая компания водителя компенсацию пострадавшему (в результате ДТП погиб мой сын)?

Я пострадала в следствии ДТП: микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. (я была пассажиркой в микроавтобусе). Хотела бы получить компенсацию за причиненный вред моему здоровью. Водитель микроавтобуса виноват виноват в том, что в микроавтобусе ПЕЖО отсутствовали ремни безопасности-маршрут пригородный). В нас врезалась выехавшая на встречную полосу легковая машина. Вопрос: с кого требовать компенсации? И стоит ли связываться? Положена вообще-то пострадавшим пассажирам компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер компенсации положен при лёгкой степени вреда здоровью при ДТП. Положена ли компенсация морального вреда, какие размеры данной компенсации.

Наш сын погиб в дтп был пассажиром, водитель не пострадал, Что ждет ответчика? И к чему готовится нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение