Как оформить дом как единственный собственник при наличии совместной общей собственности с бывшим мужем?

• г. Прокопьевск

У нас с бывшим мужем дом в совместной общей собственности, проживаю в нем я. хочу оформить дом как единственный собственник, бывший муж не против. Нужно ли делать долевую собственность или он просто может отказаться от дома в присутствии нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

нужно составить соглашение о разделе имущества, потом зарегистрировать право собственности в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы стать единственным собственником, вам с мужем необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где укажите, что дом переходит полностью к вам в собственность. на основании этого соглашения Вы зарегистрируете свое право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшим мужем квартира в общей совместной собственности. Я хочу выделить доли в квартире через нотариуса. Можно это сделать по доверенности, которую даст бывший муж, или необходимо его личное присутствие. Заранее благодарна!

Я в разводе 3 года, у нас с бывшим мужем есть небольшой дом (комната и кухня 24 кв.м.) который находится в общей совместной собственности, собственники я и бывший муж, в этом доме проживаю я с несовершеннолетним ребенком, могу ли я подать в суд на раздел имущества, и какой может быть исход этого раздела?

Несколько лет назад купила с мужем дом в ипотеку, совместная общая собственность. Сейчас мы развелись. У меня есть возможность погасить остаток по ипотеке. Как мне стать единственным собственником дома, бывший муж не против. Как переделать право собственности?

Купили 1/2 долю дома и 1/2 долю участка общая долевая собственость, сделку заверял нотариус города, сосед подписал отказную на пакупку, после чего получили свидетельство о праве собственности, затем сасед показывает решение суда что дом был разделен и выделен в натуре с присвоением адресов ранее, просто бывший собственик доли не стал доделывать по решению суда а продал как общую долевую собственость, как поступить нынешним собственикам доли? Разделять дом по долям заново? Или же признавать за бывшим собствеником?

Нужна помощь. С бывшим мужем имеем дом в дрлевай собственности по 1/2,Я в доме не проживают так, как бывший муж ведет моральный образ жизни. Продать дом нет возможности. Наш общий ребенок иногда приезжает проверить дом. Он не может попасть в него, хотя там прописан. Дверь закрывает. Что можно сделать и как поступить.

Дом находится в совместной собственности у бывших супругов, находящихся в разводе.

Можно ли добровольно разделить дом и оформить долевую собственность по 1/2 или это возможно только через суд?

Земельный участок находится в общей долевой собственности. Сейчас силами одного из сособственников на нем строится индивидуальный жилой дом. В чьей собственности этот дом будет находиться? В общей долевой собственности одного как и земельный участок или в собственности того, чьими силами этот дом возводится? Просто начали строить дом вдвоем (мы бывшие супруги). А сейчас возникли конфликты. Имеет ли второй сособственник какие-то шансы на оформление дома в общую долевую собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в октебре 1999 года. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной в Израиле, мы являемся гражданами России. В моей собственности есть дом, правом собственности обладают также дети (в равных долях со мной). Дом преобретен за время совместной жизни с мужем, сейчас в доме проживает бывший муж сженой и их совместный ребенок. Бывший муж и его ребенок прописаны в этом доме. Хотелось бы узнать могу ли разделить эту собственность (продать или потребовать от б.мужа материльной компенсации) или это уже невозможно. Спасибо.

У меня в собственности земельный участок и дом на этом участке, дом является совместно нажитым имуществом с бывшим мужем, имеет ли право на проживание в этом доме бывший муж, без прописки, спасибо.

В доме три сособственника в равных долях по 1/3 каждый, бывшие муж и жена и их совместный несовершеннолетний ребенок. В настоящее время бывшая жена вышла замуж и привела своего нового мужа жить в дом. Разрешения на его прописку бывший муж нынешнему не давал, тот вообще приехал из другого города. Дом находится в общедолевой собственности. Может ли собственник доли потребовать в суде выселить мужа своей бывшей жены на основании, что он против его присутствия в доме, разрешения на его проживание он не давал, за коммунальные платежи тот не платит, так как не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение