Какие последствия ожидают человека, прописанного в одном месте и не выплачивающего платежи по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Прописана в одном месте, постоянно живу на съемной квартире (уже почти 11 лет на одном и том же месте). Взят кредит в банке. В силу ухудшения состояния здоровья, не могу пока работать. Естественно, не могу выплачивать платежи по кредиту. Образовалась просрочка 2 месяца. Банк грозит судом.

Вопросы:

1. Как скоро может состояться суд, если банк инициирует судебное разбирательство?

2. Могут ли описать имущество по месту регистрации? Ведь там ничего моего нет и я только прописана, не имея доли (квартира приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

1.Если подаст иск то судебное решение должно быть вынесено в течение 2-х месяцев

2.Имущество могут описать по любому адресу при наличии доказательств.что онн принадлежит должнику

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредиты в Хоум Кредит Банке. Выплачивал без задержек 3 года. Сейчас я остался без работы из-за ухудшения моего здоровья. У меня 2 группа инвалидности с 1999 года. В данный момент у меня просрочка 10 дней. Банк звонит. Когда уговаривают, когда культурно угрожают. У меня нет работы и не чем платить кредит. Имущества у меня нет. Живу у жены в квартире. Вопрос: Если банк подаст в суд, может судебное разбирательство и решение суда быть вынесено без моего присутствия. Могут ли приставы описать имущество в квартире жены? Может мне самому подать в суд и не ждать пока это сделает банк? Спасибо.

Сын без моего ведома (так как со мной уже не живёт почти 10 лет), заключил кредит с банком и не собирается его выплачивать. Прописан он у меня в квартире, квартира не приватизированная. Он сменил мобильный и домашний телефон, связаться с ним не могу. На почту приходят письма из банка, так как он указал банку только место прописки. Грозит ли мне что нибудь в плане выплаты его кредита? Могут ли описать моё имущество? Что делать?

У меня вот какая ситуация, я замужем, у моего мужа в одном банке есть просрочка, мой муж москвич как и я.я прописана в приватизированной квартире, квартира приватизирована только на мою мама, а в ней прописаны я,мама и мой брат инвалид. У мужа своя квартира муниципальная он в ней прописан. Могут ли приставы, коллекторы или сам банк описать имущество и квартиру в которой я прописана из за его просрочки в банке?

Я взял кредит в банке хоум кредите. 70000 рублей мне навязали еще страховку и получалась сумма 94 000. и на эту сумму набавили проценты. У меня появилась проблема с работой и не было денег платить. Просрочка пошла. Начали звонить с банка и просили погасить просрочку со штрафами гдето около 20000 рублей. Нашел эти деньги не сразу конечно но нашел и заплатил. Потом еще оплатил ежемесечный платеж на сумму 4000 рублей. Но банк уже выставил требование на полное погашения кредита. А это больше 100000 рублей. Мне негде взять эту сумму. Могу только ежемесечно оплачивать кредит. . меня интересует вопрос. Могут ли забрать квартиру даренную мне бабушкой. Она сама еще жива и прописана в этой квартире. Оплачивает комунальные платежи вовремя. Имущество в квартире все ее. моего ни чего нет. только документ дарения на квартиру. Сам я прописан иживу у родителей. Но доли там не имею.. могут ли арестовать и отбрать квартиру и имущество бабушкина.

Вопрос следующий. Я взял потреб кредит на 500 тысяч, купил квартиру. При оформлении кредита был прописан в одной квартире, после получения кредита и покупки квартиры, выписался и прописался в новой квартире. Соверши лпару платежей и потерял работу. В квартире нет ничего кроме голых стен. По факту проживаю в другом месте. Собственно. Дождусь суда и решения суда по возрату задолженности банку. Придут судебные приставы описыват ьимущество по адресу новой регистрации или по старому? Если по новому, то с меня взять нечего, а по старому я не зарегистрирован. Могут ли приставы описат ьимущество по старому адресу регистрации 7 если нет то, что они могу тсделать?

Ситуация такая: долг по кредиту, живу в квартире мамы, прописана, от доли своей отказалась, могут ли судебные проиставы описать имущество? В квартире есть предметы быта пребретенные мной! Может вообще прлписаться в другом месте? А у банка есть нарушения и я перестала платить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна как совместное нажитое имущество супругов.

Муж в тайне от жены взял кредит в коммерчесом банке. При не выплате долга банк грозится описать имущество. Пришлось жене искать денег и выплачивать кредит и задолжность банку. Можно ли жене полностью оформить квартиру на себя, чтобы исключить возможность описания судом квартиры в случае подобных инцедентов.

У меня просрочка по кредиту. Банк грозит подать в суд. Я прописана у родителей (они собственники квартиры), но не проживаю по месту прописки много лет. Я живу в съемной квартире. Своего имущества у меня нет. Могу я выписаться из квартиры родителей, чтобы суд. приставы их не беспокоили?

Взял кредит в банке на сумму 300000 рублей без залога и поручительства, из-за потери работы нет возможности выплачивать полный ежемесячный платеж, я плачу только в 3 раза меньше положенного платежа, своего имущества не имею, прописан у родителей, а живу на съемной квартире. Что мне грозит? Платить полностью банку я не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение