Вопрос о праве родного брата собственника на проживание в комнате по генеральной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Я собственик 1/2 в двух комн квартире, другой собственик 1/2 написал генеральную доверенность родному брату, имеет право его брат жить в той комнате? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имеет, при условии раздельных комнат ( элемент права собственности - "право пользования" как возможность действовать по своему усмотрению для извлечения пользы для себя) . Доверенность к этому никакого отношения не имеет.

С уважением, БОРИСОВ .

Спросить
Пожаловаться

Я собственик 1/2 в двух ком квартире, в другой комнате хочет жить брат собственика по генеральной, может он жить в комнате? Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

В квартире прописано три человека, я, мой отец и его брат. Квартира приватизированна в двух частях, так как раньше это была коммуналка, 2 комнаты на отца, а одна комната на его брата. Может ли он-его брат-без нашего согласия, что либо сделать со своей долей, и какие права на эту комнату имеет его сын? спасибо.

В Москве квартира принадлежала моему родному брату (он полностью выкупил служебную квартиру) и в январе 2004 года брат умер, завещания не оставил.

Моя мама написала отказ у нотариуса в пользу своих внуков - дети брата. Имею ли я право как сестра умершего брата, на долю от этой квартиры, если моя мама написала отказное заявление в присутствии нотариуса? Спасибо.

Брат дарит квартиру родному брату, и родной брат после дарения вступает в право собственность на квартиру, будет ли семья брата который подарил квартиру после смерти претендовать на эту квартиру если она уже у родного брата.

Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Оформляю генеральную доверенность на продажу квартиры брата. В квартире было прописано 3 человека. Брат отец и отец отца (дедушка) Сначала умер дедушка, затем отец не стал оформлять наследство. Сейчас умер отец получается и брату достается квартира полностью или я что то не так понял. Потому что в свидетельстве на квартиру у брата написана 2\3 всего спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь продать комнату в коммунальной квартире, имеем по 1/2 доли в собственности с братом. Нужна ли доверенность от нотариуса в том, что брат не против продажи мной всей комнаты? Он еще имеет по 1/2 доли в собственности другой комнаты с нашей матерью в этой же коммуналке. Сама квартира на 6 комнат. В одной комнате вообще никто не живет и собственник не известен, в другой комнате собственник есть, но не живет, а его координаты мне не известны. Как и кому писать уведомление о продаже? Брату писать уведомление или достаточно доверенности от нотариуса? И еще, мне сказали, что в Рег. палате не принимают такие письма, а нужно всех везти к нотариусу. Это правда? И что делать, если я не найду потерянных 2-х собственников?! Подскажите мне ответы на мои вопросы. Спасибо.

2 брата имеют равные доли в 3-х комнатной квартире-распашонке без выделения конкретной комнаты каждому.

В квартире прописаны один брат и его несовершенный ребенок. Имеет ли право другой брат подарить свою долю (кому-либо) без согласия органов опеки и попечительства? Прописанный ребенок собственником не является.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение