Вопрос о прописке ребенка в приватизированной квартире с учетом собственников и долей

• г. Зеленодольск

Проблема такая-в трехкомнатной не приватизированной квартире прописаны мой муж, его брат (пьющий) и дядя. Хотели прописать новорожденного ребенка к нему чтобы доля мужа стала больше при разделении квартиры. Прописав ребенка к отцу можно ли будет его потом прописать к матери после приватизации и разделении этой квартиры? Оставив собственником той доли только мужа.

Ответы на вопрос (1):

Можно, полностью ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая-в трехкомнатной не приватизированной квартире прописаны мой муж, его брат (пьющий) и дядя. Хотели прописать новорожденного ребенка к нему чтобы доля мужа стала больше при разделении квартиры. Имеем ли мы право прописать ребенка к отцу а не к матери? И можно ли будет его после размена квартиры или продажи прописать к матери?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Мой новорожденный ребенок был прописан в приватизированной отдельной трехкомнатной квартире. На этой жилплощади прописана так же бабушка новорожденного. Я хочу прописать ребенка в квартиру к отцу, но она у него - однокомнатная. Не будет ли при этом ущемлены права ребенка и не возникнет ли проблем при продаже трехкомнатной квартиры?

Как мне прописать ребенка на жилплощадь к отцу, если мы прописаны в разных местах (у меня оформлена квартира в собственность от родителей, я в ней прописала ст.сына, еще прописан мой отец, и брат гр.инв 1 (эпилепсия)) ,муж прописан у матери (мать оформила собственность в 1 доле на себя) ни в какую не дает согласия на прописку нашего мл.сына, хотя сам отец ребенка тоже не очень то и стремится прописать его на свою жилплощадь, ребенку скоро 10 лет. Как обязать мне, чтобы он прописал нашего мл.сына. Квартира, где прописан отец ребенка 3 х комн, в ней прописаны только его мать и отец (ребенка). Фактически проживаем мы в моей квартире (которую родители оформили на меня (еще до брака.) И еще: квартира, в которой прописан муж была куплена после брака, до этого была квартира и у него была доля 1/3 приватизации, при покупке обмене квартиры его мать лишила доли приватизации и новую квартиру оформила в 1 доли собственности. Возможно ли мне прописать ребенка при такой ситуации?

Мой муж прописан, но не является собственником трехкомнатной квартиры. Свекровь при жизни решила, что оставит квартиру младшему своему сыну - брату моего мужа. На данный момент квартира оформлена только на нее. Также свекровь решила, дабы не обижать моего мужа - приобрести однокомнатную квартиру в новом доме, которая в последствии перейдет моему мужу. Так как квартиры неравноценны, брат мужа сделает в однокомнатной ремонт. Вопрос: может ли свекровь при жизни передать в полную собственность квартиру брату мужа и выписать моего мужа? И будет ли иметь права на однокомнатную квартиру брат мужа после произведенного ремонта? И можно будет ли потом оспорить право передачи брату мужа трехкомнатной квартиры?

У нас такая проблема, ребенку 4 года, а он до сих пор нигде не прописан! У родителей мужа, есть двухкомнатная квартира, она приватизирована, мой муж там прописан! Когда его мама (моя свекровь) делала приватизацию, она поделила ее на доли, т.е.они приняли участие в долевой приватизации, не знаю правильно ли я написала это.. В общем, после приватизации, у каждого своя доля квартиры, равная! Т.е.у свекра, свекрови и мужа моего. Я хочу чтобы муж прописал ребенка в своей доле, он в принципе, не против, но свекровь не разрешает (не знаю чем она это мотивирует, но это ее проблемы). У меня вопрос, может ли муж прописать своего ребенка в своей доле квартиры, без согласия свекра и свекрови? Буду очень благодарна, если поможете решить мне эту проблему..

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Я жду второго ребенка, с мужем я в разводе, но живем вместе! Мой старший сын прописан в квартире моей матери, второго ребенка муж предлагает прописать в квартире его родителей, их квартира приватизированная, и при приватизации мой муж писал отказную от приватизации, будет ли иметь долю мой ребенок в этой квартире? И стоит ли прописывать в квартиру родителей мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение