Уволена с работы и не могу платить кредит - как решить проблему с банком Хоум?

• г. Нижний Новгород

В банке Хоум был взят кредит на 100 тысяч рублей 8 месяцев платила а потом уволили с работы, на работу устроиться хорошую не могу, на подработках перебиваюсь, за кредит не платила 4 месяца они выставили всю сумму оплатить сразу вместе с % и штрафами 212 тысяч рублей, звонят домой маме угрожают что заберут все имущество из квартиры за долги, в не зависимости кто его купил, а я там даже в данный момент не проживаю!

Подскажите как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Угроз не бойтесь, они пустые. Для начала банку необходимо обратиться в суд за взысканием с вас суммы долга, при этом штрафные санкции судом могут быть существенно снижены. Когда дело попадет в руки судебным приставам они будут выявлять ваше имущество и выезд осуществлять по месту Вашего жительства. Чужое имущество арестовать они не имеют право. И еще: изучите кредитный договор, там наверняка есть страховка, её можно взыскать с банка и направить на погашение суммы долга, либо исключить из суммы кредиты, что существенно снизит ваш долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у меня был кредит в Банке хоум кредит, я не могла вовремя погасить его, гасила, но меньшими суммами.

Банк в итоге продал мой долг коллекторскому агенству ЗАО Секвойя кредит консолидейшн. Я оплачиваю долг, но не могу оплатить все сразу.

Сейчас мне звонят из коллекторского агенства и требуют возместить всю сумму. Я на данный момент не имею такой возможности, и они сказали, что перепродадут мой долг следующему агенству и он уже вероятно будет увеличен до 100 тысяч рублей. Что мне делать? От долга я не отказываюсь, но оплатить все сразу не могу. (сумма 46 тысяч рублей.)

Брат взял кредит платил все во время, но получилась такая ситуация он потерял работу 2 месяца без работы и конечно он не смог оплатить кредит, теперь ему звонят коллекторы и угрожают, что приедут домой к родителям и он может их лишиться также угрозы идут и на его жену и дочь, что дочь и жена однажды не вернуться домой из школы и с работы.

Требуют чтобы брат выплатил им сразу 80 тысяч рублей, он им сказал, что в данный момент не может выплатить такую сумму сразу, что он никуда не прячется и оплатит кредит как только получит зарплату, но это их не устраивает 15 марта он заплатил 17 тысяч рублей, но звонки с угрозами так и продолжаются.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

В 2013 году были взяты кредиты на общую сумму 500000 платил исправно после уволили с работы долго не мог устроиться через полгода а то и год банк расторг договора, и еще через несколько месяцев предложил реструктуризацию я платил но тут меня уволили с работы и на данный момент по реструктуризированному кредиту имеется просрочка 42 дня мне грозят закрыть договора и передать судебным приставам которые арестуют долю в квартиру, на данный момент 2 ой месяц не могу устроиться на работу на звонки банка отвечаю все нормально обьясняю они навстречу не идут как поступить? Могут ли они сейчас закрыть реструктуризированные договора? И передать в суд и судебным приставам? Заранее спасибо.

Я бы хотел узнать - я взял кредит в МТС банке в ноябре 2017 года на 10 месяцев (телефон на сумму 15 тысяч), и сделал всего 2 платежа. Потом не платил так остался без работы. Теперь долг состоит 33 тысячи. Звонят моей жене коллекторы и угрожают что посадят ее в тюрьму, заберут ребенка или заставят заниматься проституцией. Разговоры все записаны.

Как мне поступить чтобы сумму уменьшить, так как взымать у меня нечего и такой суммы у меня нет? Что мне делать?

Звонят с хоум кредита выставили требование погасить долг в размере 121000... на данный момент финансовые затруднения, при этом сотрудники предлагают взять другой кредит в другом банке и погасить их, но как у меня сейчас денег нет... говорять что все счета орестуют, даже квартирные счета, заберут имущество по месту прописки, я там не проживаю уже 2 года и моего ничего там нет все бабушкино.

Мать брала кредит в Хоум Кредит банк на сумму 230 тысяч, дали страховку о потери работы. Платила 3 месяца и ее уволили с работы. Теперь банк выставил счет на всю сумму, и подал в суд. Ходила писать заявление о том что ее уволили с работы, они просто отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент имеется кредит в банке хоум кредит. Раньше платила все исправно. Несколько месяцев производила платежи со сбоями. Теперь банк выставил для погашения все сумму, естественно сейчас оплатить возможности нет. только устраиваюсь на новую работу. И оплатить смогу только чуть позже. Звонила в банк там подробной информации не дают только грубят и предлагают идти занимать деньги. Такой возможности у меня нет как быть пожскажите пожалуйста!

Муж взял кредит, несколько месяцев не платил, уволили с работы. Как только нашел сразу стали платить, правда не выплатили задолженность, а платили по графику, потому что финансово не можем. А банк требует выплатить теперь весь кредит сразу. Так теперь банк угрожает описать имущество, там где он прописан (мы живем на съемной квартире) то есть у его бабабушки, якобы уже был суд и теперь приставы придут описывать. Хотя повестки не было в суд и даже звонка, что он должен на суд явиться. Может ли такое быть? И имеют ли право требовать погасить всю сумму.

Если взят кредит в хоум кредит банке. Оплачивался вовремя. Потом по причине того что я ушла в декрет несмогла оплачивать всю сумму долга, и платила частями сейчас 2 месяца вообще ничего не вносила так как денег нет. писала банку об отсрочке. Приходил отказ. Банк начал мне выставлять штрафы. Теперь хочет выставить всю сумму кредита. И угрожает что если в 10 дневный срок не оплачу сумму долга. То банк вправе выставить мне всю сумму кредита и что придут судебные приставы описывать имущество. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение