Как получить бесплатную медицинскую помощь ребенку, проживающему в Ленинградской области, с полисом ОМС и пропиской в Санкт-Петербурге?

• г. Всеволожск

Мой ребёнок имеет полис омс, макс-м по прописке в спб, а проживаем сейчас в ленингр. Области! Что делать, чтобы ходить в поликлинику по фактич. Проживанию и получать бесплатную мед. помощь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в страховую компанию и за Вами просто прикрепят поликлинику по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Оказание медицинской помощи гражданину РФ без прописки и регистрации

Проживаю в Санкт-Петербурге

Недавно выписалась с квартиры по причине продажи

Не прикреплина не к какой поликлинике в СПБ

Полис ОМС зарегестрирован в Краснодаре

Могу ли я с острой зубной болью получить в стоматологии спб бесплатную помощь по полису ОМС и СНИЛС?

У меня есть постоянная прописка в СПб, но я хочу переехать к мужу в другой район. Нужно ли мне делать временную прописку и менять полис ОМС, если я хочу получать бесплатную мед. помощь в другом районе? Эта процедура платная? Спасибо за ответ!

Девушка приехала в г. Москву из г. Маркс (Саратовская обл.), регистрация у нее московская, временная, на 3 года. Работает в московской коммерческой фирме, которая оформила на нее полис ОМС. Имеет ли она право получать БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь по программе ОМС в поликлинике по месту регистрации и в других гос. медицинских учреждениях, где предусмотрено оказание мед. помощи по этому полюсу?

Мама постоянно прописана в Лен. области, имеет мед полис. По семейным обстоятельствам временно проживает у дочери в Спб (по месту прописки дочери). Может ли мама получать мед помощь в районной поликлинике по месту пребывания на данный момент?

Я прописана в московской области, муж имеет временную регистрацию со мной. Ребенок прописан по прошлому месту жительства мужа в тульской области. Хочу прикрепить ребенка в детской поликлинике по месту нашего жительства в московской области. Могут ли нам отказать по причине того что ребенок иногородний? Я слышала что по рф мед помощь имеют право получить все, кто имеет полис омс россии не зависимо от региона полиса и проживания. Так ли это?

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Скажите, может ли мой ребенок проходить мед. комиссию в детский сад не по месту прописки, а по месту фактического проживания? Имеют ли право отказать нам в поликлинике? Полюс ОМС имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я получить бесплатную медицинскую помощь в ближайшей поликлинике г.Пушкино Мск. области, если я не проживаю в этом городе? Есть мед. полис и снилсДобрый день! Могу я получить бесплатную медицинскую помощь в ближайшей поликлинике г.Пушкино Мск. области, если я не проживаю в этом городе? Есть мед. полис и снилс.

Мой ребенок (1,5 месяца) прикреплен к поликлинике в МО, по месту проживания и прописки, сейчас временно мы живем у бабушки, в Москве. Имеем ли мы право ходить по полису, выданному подмосковной СК в московскую поликлинику?

У меня к вам вопрос такого характера. Я работаю в СПб,. прописка псковская. Есть медицинский полис (ОМС), полученный на месте работы в СПб. Могу ли я претендовать на бесплатную медецинскую помощь и прием врачей в поликлинике по месту проживания? Или необходима обязательно регистрация? С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение