Проблема с проживанием дочери без прописки в коммунальной квартире - как защитить свои права и противостоять прессингу соседей и милиции?

• г. Москва

Я собственник комнаты в коммунальной квартире, моя дочь (не прописана) проживает со мной. Соседи против ее проживания, угрожают милицией. Как бороться?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, ваша дочь имеет право проживать с вами. Полиция соседям не поможет, пусть вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Полиция действительно не поможет в этой ситуации. Однако если дочь уже совершеннолетняя и не зарегистрирована в квартире, то соседи могут обратиться в суд о ее выселении. Как закрыть эту тему раз и навсегда могу подсказать в личных сообщениях. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если на комнаты разные лицевые счета, Вы имеете право вселять кого угодно. Если дочь зарегистрирована в Москве и МО по другому адресу, регистрироваться в Вашей комнате ей не требуется. В ином случае, полиции сообщите, что дочь в гостях временно.

По факту угроз сами сообщите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ о возможности выселения Вашей дочери не основан на законе.Вы собственник и самостоятельно распоряжаетесь,кто будет с Вами жить,а кто -нет.Регистрация - это не проблемы соседей.Если будет установлено нарушение,то ее могут привлечь к административной ответственности.И только.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник комнаты в коммунальной квартире моя совершеннолетняя дочь (не прописана) проживает со мной. Соседи против ее проживания, угрожают милицией. Как бороться?

Снимаем комнату в коммунальной квартире, соседи собственники одной из комнат запретили нам приводить гостей с ночевкой. Угрожают участковым и милицией. Имееют ли они на это право? На какой закон сослаться, существуют ли правила проживания в коммунальной квартире?

Вопрос такой. Я-собственник комнаты в коммунальной квартире (в блоке 4 комнаты, санузел общий на 4 комнаты). Соседи (собственник) сдают комнату... Я против. Какие мои права? И как с этим бороться? Комнаты, я думаю, не приватизированы.

У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире, я там прописана, со мной живет дочь, она в квартире не прописана. Соседи против её проживания и вообще против какого-либо времяпровождения в моей приватизированной комнате, имеют ли они право на это?

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Моя комната - соц. найм, а соседи - собственники. Вместе со мной по дог соцнайма в комнате 20 кв.м. зарегистрированы мой отец, мать и ребенок 9 лет. Мать и отец не проживают. Имею ли я право проживать в комнате с гражданским мужем, который не вписан в договор соц. найма ввиду нехватки кв.м. Соседи против его проживания. Подскажите, законно ли его проживание в квартире?

В нашей квартире 3 комнаты, 3 собственника, прописано 4 человека, квартира приватизирована.

Я, собственник, проживаю со своим годовалым сыном, в комнате 17,4 кв. м, моя мама, собственник, проживает в смежной комнате 17,8 кв. м., (с мамой у нас смежно-изолированный комнаты, она не против, чтобы та комната, кот.я занимаю, была закреплена за мной), мой брат, собственник, проживает в комнате 13 кв. м.

Я хочу определить право пользование квартирой и закрепить комнату, в кот. сейчас проживаю, за собой в суде.

Вопрос:

- суд закрепит за мной право пользование комнатой 17,4 кв. м., если мама будет не против и будет против брат?

Долевой собственник в семи комнатной коммунальной квартире хочет сдать комнату. В квартире три комнаты муниципальные а четыре приватизированные. Собственник этой доли не проживает на этой площади. Жители коммунальной квартиры против того, чтобы кто либо посторонний вселялся. Правомерно ли несогласие жильцов квартиры на проживание посторонних. Комната долевого собственника 28 кв. метров, прописанных двое. В СПб нет понятия частная комната в коммунальной квартире а только долевая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение