Можно ли учредителю ООО работать в банке?

• г. Казань

Хотелось бы узнать, можно ли учредителю ООО работать в свой же фирме по договору в качестве работника?

Ответы на вопрос (2):

нет , поскольку вы будете занимать две должности и саму себя и работодатель и работник

Спросить
Пожаловаться

Можно,тому масса примеров и учредитель и директор.

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Такая ситуация. Мыхотим ввести юр.лицо (ооо 1) как учредителя другой фирмы (0002). В ооо 2 один учредитель-физ. лицо на данный момент, в фирме ооо 1-один учредитель физ. лицо. Вопрос: можно ли что бы фирмы ООО 1 И ООО 2 были друг в друге с УК 55% ? (т.е. фирмы будут выглядеть следующим образом: ООО 1 - учредители: физ.лицо 45% и ооо 2 55%,. ООО 2-учредители физ. лицо 45% и ооо 1 55%.)

Фирма ООО приобрел Помещения за деньги учредителья (он же директор-единственный учредитель.) по договору займа, теперь как оформить договор передачи в собственность учредителю (заемодателью) и зарегистрировать в росрейестре.

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Учредитель выдал беспроцентный займ ООО. Фирма сейчас не работает, а долг остался. Есть другая фирма, работующая, где учредитель ООО одной и тоже лицо. Можно работающая фирма, вернуть займ учредителю, с другой фирмы.

Ситуация: Есть ООО с названием "Х", у нее было 2 учредителя А и Б с равными долями по 50%. Учредитель А продал свою долю учредителю Б.

Немного погодя, учредитель Б продает полностью свою долю 100% учредителю С. И тут всплывает первый учредитель А, который через суд оспаривает договор купли-продажи своей доли учредителю Б, и предположим по каким-либо причинам он выигрывает дело и судья признает это договор между учредителями А и Б не действительным. Вопрос: что происходит в этом случае? Может ли учредитель А войти снова в фирму "Х" и вернуть себе 50% доли этой фирмы, хоть она уже и была продана новому учредителю С у которого 100% на данный момент? И может ли в дальнейшем учредитель А какаим-либо образом посигнуть на долю в это фирме "Х"?

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть фирма ООО и 4 учредителя. 2-х учредителей не устраивает один, не работает, из-за него срываются сроки сдачи работ, как его можно убрать из состава фирмы? Будет предложено выкупить его долю, но он же может отказаться продавать..., что делать? Если он откажется продать свою долю, то все, конец, фирма распадется, потому как с ним работать не хотят. А распада фирмы не хочется, на фирму получено много лицензий, поэтому другую фирму создавать, без этого учредителя, не очень хотелось бы...

Умер учредитель ООО. Я работал по договору в качестве директора. После смерти учредителя я не хочу больше работать в качестве директора. Кто должен меня уволить с должности?

Спасибо.

Если я учредительООО Москва. Родом я из Донецка, могу ли я работать в своей фирме (не имея патента)? И если фирма зарегестрирована в Москве, можно ли работать в Подмосковье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение