Процедура увольнения директора ООО после смерти учредителя - кто должен выполнить это действие?

• г. Серпухов

Умер учредитель ООО. Я работал по договору в качестве директора. После смерти учредителя я не хочу больше работать в качестве директора. Кто должен меня уволить с должности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увольняйте себя САМ ( СОГЛАСУЙТЕ С НАСЛЕДНИКОМ)

Правопреемник, доли в ООО переходят по наследству, если никого, то подавайте заявление об увольнении нотариусу, у которого открыто наследство, главное предупредить наследников за месяц 280 тк рф

Не, он сам не может, ему ж изменения в ЕГРЮЛ никто не даст ввести без Решения Учредителя. А если изменений-нет, то он юридически не уволен и несет ответственность за все