Не могу оформить пенсию мужу инвалиду 1-ой группы.

• г. Москва

Не могу оформить пенсию мужу инвалиду 1-ой группы.

Ответы на вопрос (2):

Галина, в чем вопрос? Обратитесь в ПФ РФ для оформления пенсии.

Спросить
Пожаловаться

а в чем собственно вопрос?

какие причины?

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

26 апреля умер мой муж инвалид 2 группы. Я тоже пенсионерка, но его пенсия была выше. Могу ли я оформить его пенсию и сколько процентов от его пенсии мне будет положено.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Я инвалид 3 группы,, но сегодня выяснилось что могу уйти на льготную ренсию в 50 лет, т к ребенок инвалид был 2 года. Какая пенсия будет больше по группе - группа на 1 год или льготная постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пенсионерка, претендовать на пенсию мужа или прибавку к пенсии по случаю смерти мужа (кормильца). Муж был инвалид 1 группы.

Я мать ребёнка-инвалида. Она несовершеннолетняя. Я в 50 лет оформила пенсию, продолжая работать и сейчас работаю. Муж инвалид 3 группы. Хотели переоформить пенсию, мне по старости, а мужу, как отцу ребёнка инвалида. Но оказалось что мужу в этом случае увеличивается пенсия, а мне уменьшается. Теперь надо решить: оставить как раньше было или или перерасчёт в сторону уменьшения моей пенсии.

Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы? У меня сейчас третья пожизненная группа инвалидности из-за отсутствия правой кисти (ребенок-инвалид), с 2007 года я страдаю рассеянным склерозом, врач - невролог считает, что можно оформить вторую группу, стоит ли это делать? Меня интересует размер такой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение