Возможно ли оформить дом и земельный участок в собственность, если участок находится на землях сельскохозяйственного назначения и предназначен для индивидуального садоводства за пределами населенного пункта?

• г. Уфа

Можно ли будет оформить дом и зем участок в собственность. Если участок находится на землях с/х назначения разреш. Использование: для ведения индивидуального садоводства, вне земель населённого пункта.

Ответы на вопрос (1):

Садовый участок в СНТ? Можно будет., и приватизировать, и право собственности на дом зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

В связи с измененими в законе о использовании земель сельхозназначения, можно перевести сейчас с категории: для ведения крестьянского хозяйства, в категорию для ведения садоводства и дачного хоз-ва? Участок находится на границе населенного пункта, в собственности.

Хочу приобрести участок для строительства жилиго дома, участок зарегестрированный, в собственности но находится в садоводстве и категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Можно все это законно оформить?

Можно ли на участке категории земель: Земли сельскохозяйсвенного назначения с разрешенным использованием: для садоводства, построить и оформить дом как жилой и прописаться в нем. Участок (СДТ) находится на территории населенного пункта в поселке.

Есть земля С/Х назначения. Находится вне населенного пункт (до границы населенного пункта около 200 метров). Вид разрешенного использования: для садоводства и дачного строительства. Вопрос: "Что я могу построить на данном участке (жилой дом, баню, хоз постройки)?"

Земля вид права: собственность. Объект права: земельный участок. Категория земель: земли с/х назначения. Разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Вид разрешенного использования в кадастровом паспарте: для с/х произодства. Существующие ограничения (обременения) права: незарегестрировано. Участок полевой. Не в границах населенного пункта.

Я ИМЕЮ УЧАСТОК ВНЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ХОЗЯЙСТВА МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ УЧАСТОК В ИЖС или ДНТ, и что для этого нужно какие документы и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, категория - с-х. Можно ли ему присвоить вид разрешенного использования - для ведения садоводства, если он находится в границах населенного пункта!

Можно ли строить дом и прописываться, если земельный участок имеет категорию земель населенные пункты, а разрешенное использование: для ведения садоводства?

Мне предоставлен земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в аренду на три года для ведения индивидуального садоводства. Подскажите, как я могу оформить эту землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение