Возможно ли присвоить земельному участку категории с-х вид разрешенного использования для садоводства в населенном пункте?

• г. Симферополь

Есть земельный участок, категория - с-х. Можно ли ему присвоить вид разрешенного использования - для ведения садоводства, если он находится в границах населенного пункта!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно законодательства можно, на практике не каждый город в Крыму на это идет. Согласно генеральных планов муниципальных образований если там сельхозпаи, вым откажут. Но есть суд. Пока практики суда в этой области нет, закон вступил в силу только с января 2019 года. Если есть вопросы - звоните, поможем! +79782748260

Вы можете изменить вид разрешенного использования. Для этого необходимо собрать конкретный пакет документов, написать заявление в МИЗО, в МинСельхоз и в администрацию, где расположен Ваш участок.

По практике - из сельхоза в садоводство переводят, но только не очень быстро.