Если можно, дайте ответ с сылкой на законодательные акты.

• г. Москва

Мой бывший муж постоянно контролирует мой адрес проживания, делая запросы через адвоката. Угрожает мне. На каком основании Паспортный стол дает выписки, тем более полные с указанием не только моих данных, но и данных всех, кто там прописан? Меня интересует именно законность предоставления данной выписки. Если можно, дайте ответ с сылкой на законодательные акты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" "Адвокат вправе:...собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры в доме ЖСК в Москве. Бухгалтер ЖСК прислал мне на подпись акт сверки начисленной и внесенной платы за жилое помещение и ком. услуги за 3 года.

В этом акте есть мои фамилия, имя, отчество и адрес проживания. Но бухгалтер еще требует мои паспортные данные, которые я должна заполнить в этом акте.

Вопрос: зачем нужны мои паспортные данные для такого акта? Являются ли они обязательными и могу ли я отказаться от предоставления своих паспортных данных и на каком основании?

Прошу вас ответить на такой вопрос:

Мой бывший муж прописался по новому адресу предварительно не выписавшись с прежнего. Я долго ждала (5 лет) выписки моего бывшего мужа, но документы из его паспортного стола так и не приходили. Тогда я поехала сама в этот паспортный стол и взяла "форму" на выписку и привезла в наш паспортный стол. С тех пор прошло два месяца, муж до сих пор прописан у меня, а меня кормят пустыми разговорами. Оговорен ли законодательством срок снятия с учета после подачи документов в паспортный стол, и что можно сделать теперь в данной ситуации.

Бывший отчим выписался год назад из моей квартиры, выписку делал во Владивостоке в Моих документах, я живу в Воронеже. Мой паспорт стол не может получить от Владивостока сведений о выписке, они не отвечают. Отчим никак не станет мне помогать и тем более ехать в Воронеж с подтверждением выписки. Как я могу получить это подтверждение, он до сих пор числится прописанным у меня, хотя уже год, как прописан в др квартире. Паспортный стол мне отказывает, говорят, что им не отвечают.

Мне необходимо сделать запрос в государственные органы о предоставлении личных данных (точная дата и место рождения) моего прямого умершего родственника (деда). Мне известны год его рождения, полное имя и город, в котором он проживал. Согласно информации на портале предоставления государственных услуг, в том случае, если мой прямой родственник умер, то на основании стандартного запроса его личные данные мне предоставлены не будут.

Предполагаю, что я имею полное право на получение информации о своем прямом предке. В какой форме должен быть составлен запрос? На какие законодательные акты при этом я мог бы ссылаться?

Подала после развода на раздел совместного имущества. Знаю, что во время брака муж приобрёл в собственность комнату в общежитии, мой адвокат попросил меня узнать, по какому адресу находится эта комната. Сам бывший муж адрес не говорит, понятно, почему. Где и как я могу узнать этот адрес по ФИО, дате рождения и паспортным данным мужа? Заранее благодарю всех ответивших юристов.

Меня интересует могут ли мои родители приватизировать свою квартиру? Получена квартира в 1973 г.ордер выдан на имя отца и прописаны мама, брат, и я (дочь). в данный момент прописаны только родители. Пока я была зарегестрирована по адресу уменя родилась дочь и.тоже была прописана по адресу. Мой муж решил сделать заочную выписку и прописал меня и дочь к себе. Через какое время возможна приватизация? Нет ли нарушений ведь моя дочь несовершеннолетняя?

Собираюсь в Росреестре получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Запрос онлайн через сайт Росреестра. При формировании запроса вводятся паспортные данные лица, чьё имущество меня интересует. Его данные знаю из материалов гражданского дела, куда имею легальный доступ.

Законный ли будет мой запрос? Сайт не спрашивает меня о моих данных как заявителя. А тот человек чьё имущество меня интересует не давал мне согласия на обработку персональных данных. Является ли это обработкой персональных данных? С учётом, того что я не нарушая закон получил паспортные данные того человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы Городская поликлиника № ..., хотим направить письменной запрос в паспортный стол нашего же района о предоставлении данных по зарегистрированным лицам в нашем районе. Обязан ли паспортный стол предоставить эти данные нам, если да то на каком основании?

Ответ юриста - Выписку по любому объекту (достаточно адреса) можно запросить на электронном сервисе в интернете, заплатив госпошлину. Но теперь собственник сможет увидеть в выписке кто делал такие запросы.

Вопрос - т.е. персональные данные будут известны того, кто запросил? И какое имеет право любой человек делать запрос на мое имущество без моего согласия? Какой номер Закона?

Я обратилась в коммерч. Организацию, которая является регистратором (обслуживание реестров владельцев ценных бумаг...) для получения выписки из реестра. Эта организиция сделала запрос в мой паспортный стол о действительности моего паспорта. На что организация получила отказ в предоставлении персональных данных. Сделав ссылку на отказ паспорт. Стола эта организация соответственно отказала мне в предоставлении выписки. Теперь организация просит получить в моем отделении милиции справку о действительности моего паспорта. О/М такие справки давать отказывается. Какими должны быть мои действия в данной ситуации, чтобы получить выписку от данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение