Я бы хотела узнать при каких условиях я могу лишить бывшего мужа родительских прав?

• г. Пермь

Я бы хотела узнать при каких условиях я могу лешить бывшего мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Основания для лишения родительских прав прописаны в ст.69 Семейного кодекса РФ.Самые главные :злостное уклонение от уплаты алиментов более 4 месяцев.неучастие в воспитании ребенка,отрицательное психологическое воздействие на психику ребенка,насилие в отношении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать при каких обстоятельствах можно лешить родительских прав бывшего мужа!? Он платит алименты.

Скажите как взыскать с бывшего мужа алименты? При каких условиях можно его привлечь к ответственности? Или лишить родительских прав?

Скажите, если я подаю в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, могу ли я подать в суд по своему месту жительства и при каких условиях? Муж проживает в другом городе. Ребенку 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании или при каких условиях я могу лешить мужа родительских прав.

При каких условиях, я могу лишить своего бывшего гражданского мужа, родительских прав, когда он сидит в тюрьме по ст.111 УК РФ,и у него задолженность по алиментам 1 год 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение