Определение доли имущества при разделе собственности между мамой и дочерью в Москве и Подмосковье

• г. Москва

С мамой имеем 2 квартиры в собственности в равных долях (одна Москва, другая Подмосковье). Мама живет в Москве, я живу у мужа с ребенком, прописана в Москве. Продать мне часть подмосковья мама не дает (для улучшения жилищных условий), говорит только через суд разменивать все имущество сразу. Если я подам в суд, какая часть имущества достанется мне? половина от всего или как? (я замужем, имею одного ребенка, он прописан в Московской квартире)

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации вы вправе продать свою долю квартиры без суда. При необходимости могу оказать юридическое сопровождение продажи Вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

1. Найдите в интернете какое -нибудь цыганское имя. (мужское)

2. Реализуйте преимущественное право покупки, путем направления маме нотариального уведомления что Вы собираетесь продать свою долю за N-ое количество рублей и предложите ей эту долю выкупить.

3. При разговоре с мамой скажите что покупателем является цыган, так как никакой нормальный долю по рыночной цене не купит.

Думаю, что она согласится на переговоры. Семья у цыган ВСЕГДА очень большая.

Да... самое главное. начинайте продавать долю в квартире мамы.

Спросить
Пожаловаться

С мамой имеем 2 квартиры в собственности в равных долях (одна Москва, другая Подмосковье). Мама живет в Москве, я живу у мужа с ребенком, прописана в Москве. Продать мне часть подмосковья мама не дает (для улучшения жилищных условий), говорит только через суд разменивать все имущество сразу. Если я подам в суд, какая часть имущества достанется мне? половина от всего или как? (я замужем, имею одного ребенка, он прописан в Московской квартире) Продавать свою долю не вариант, т.к. обе квартиры однокомнатные и врятли найдется такой желающий (

При разделе имущества в какой суд (Москвы или Подмосковья) я дожна подать заявление на раздел имущества если одна квартира находится в Москве, а другая в Подмосковье? Или вообще я должна подавать по месту своей прописки?

Спасибо за ответ.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Мы с ребёнком прописаны в Москве, полис у ребёнка московский, живем в съемной квартире в Подмосковье, отказываются прикреплять ребёнка к поликлинике Подмосковья, говорят, что мы обязаны сменить полис.

В трёхкомнатной квартире в Москве прописаны я, мои родители, старшая (3 года) и младшая дочь (10 месяцев). Квартира приватизирована в равных долях – мои родители и старшая дочь. Жена прописана в Подмосковье. Имеется ещё комната в коммуналке в центре Москвы – моя собственность. Если детей присудят жене (что наиболее вероятно) – она имеет право подать на раздел трёхкомнатной квартиры, что бы получить 1/3. Я хочу продать свою комнату в коммуналке и купить квартиру старшей дочери в Подмосковье, что бы не разменивать трёхкомнатную квартиру. Как это организовать, что бы не было размена 3-комнатной квартиры?

, муж прописан в ближайшем подмосковье в своей квартире (хрущевка 27 кв.м.) можем ли мы приобрести квартиру по какой нибудь государственной программе улучшения жилищных условий. На очередь нас не ставят, так как у мужа в собственности есть квартира, хотя по жилищным нормам мы нуждаемся (у родителей на 72 квадратах прописано 6 человек). Помогите пожалуйста решить нашу проблему.

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем и прописаны в Подмосковье. Хочу дочку перевести из школы Подмосковья в г. Истра в школу г. Зеленоград (Москва) в 9 класс. Но это сказали возможно только через сайт pgu.mos.ru, но там при заполнении заявления просят выбрать адрес регистрации г. Москвы. И сформировать заявление не получается без Московской прописки. Как можно перевести ребёнка из Подмосковья в Москву?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы с мужем прописаны в разных местах, он в Москве, я в Подмосковье. Когда у нас родился ребенок родители мужа отказались прописать его в Москве. Прописали в Подмосковье. А теперь моя мама хочет из дальнего Подмосковья перебраться чуть ближе. Как ей сделать это если в ее квартире прописан трехлетний малыш. К тому же переехав она скорее всего купит квартиру меньшую по площади, а это ухудшение условий. Существуют ли комбинации позволяющие решить этот вопрос?

С Уважением, Настя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение