Как решить вопрос с переездом мамы, если трехлетний ребенок прописан в ее квартире в Подмосковье?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в разных местах, он в Москве, я в Подмосковье. Когда у нас родился ребенок родители мужа отказались прописать его в Москве. Прописали в Подмосковье. А теперь моя мама хочет из дальнего Подмосковья перебраться чуть ближе. Как ей сделать это если в ее квартире прописан трехлетний малыш. К тому же переехав она скорее всего купит квартиру меньшую по площади, а это ухудшение условий. Существуют ли комбинации позволяющие решить этот вопрос?

С Уважением, Настя.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Нет никаких проблем. Ваша мама, как единоличный собственник квартиры, может продать ее и купить другое жилье, в любом месте. Тот факт, что в квартире зарегистрирован ваш ребенок, ей не помешает. Разрешение органов опеки и попечительства, в Вашем случае, при продаже квартиры маме не потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.