Побои супруге - могут ли законного супруга привлечь к уголовной ответственности за перелом ребра, если претензий нет?

• г. Ростов-на-Дону

Здравставствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня, как законного супруга привлечь к уголовной ответственности за нанесение побоев супруге в виде перелома ребра, если в объяснении она написала как было дело, но претензий она ко мне не имеет. Сотрудники даже не взяли справку о побоях, но утверждают, что я должен явиться в отделение п.?

Ответы на вопрос (3):

если супруга не подала заявление то не могут привлечь

Спросить
Пожаловаться

Это дело частного обвинения, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ЗАХОЧЕТ - то не привлекут.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Привлекать Вас или не привлекать к уголовной ответственности зависит от тяжести телесных повреждений. Если побои это ст. 116 УК РФ (частное обвинения), если умышленно причинение легкого вреда здоровью это ст. 115 УК РФ (частное обвинение). Частное обвинение предъявляется непосредственно мировому судьи потерпевшей стороной. А вот если тяжесть повреждений посильнее, то уголовного дела Вам не избежать. Обвинителем будет выступать Государство.

Спросить
Пожаловаться

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Если на меня написали заявление в котором просят привлечь к уголовной ответственности за нанесение побоев (несколько синяков на руке), что мне грозит.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

22 декабря этого года я написала заявление на мужа за нанесение побоев. Писала под диктовку полицейского. Оказалось, что в заявлении я просила привлечь супруга к уголовной ответственности. Хочу забрать заявление, но участковый сказал, что "делу дан ход". Что мне сейчас делать, чтоб с мужа снять обвинения?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Я был в машине в нетрезвом состоянии, за рулем была супруга, сотрудники ГИБДД остановили машину, проверили документы у супруги и у меня. К супруге претензий не было, а вот ко мне были. Они сказали, что был какой то звонок и они его обрабатывают, меня повезли на мед. освидетельствование и забрали мое водительское удостоверение. По истечении времени меня пригласили в суд, который не состоялся из за отсутствия свидетеля (сотрудника ГИБДД), который должен подтвердить, что за рулем была супруга (факт так же зарегестрирован регистратором в машине ГИБДД). Могут ли меня лишить прав ит может ли супруга быть свидетелем в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Имеет ли право супруг, проживший в браке 53 года, оспорить завещание, которое написала супруга на свою племянницу? Супруга умерла и племянница требует свою долю.

В наследство входит 1-ком. квартира (приватизирована в равных долях), дача, приобретена в период брака, но оформлена на супругу. Супруге было 77 лет, супругу 82.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение