Возможность расторжения договора рента с двоюродной бабушкой - анализ.

• г. Москва

Вопро про договор ренту (коротко)

У меня договор-рента заключен с двоюродной бабушкой, ей 74 года, и я в одном её желании ослушалась, теперь она хочет (как она говорит)-квартиру отдам государству тебе ни чего, надоела,

Какие у неё шансы на расторжение этого договора.

Документы все находятся у неё, договор сам обычный стандартный, я даже и не помню что там написано.

Ответы на вопрос (1):

Суть договора пожизненной ренты в том, что вы ежемесячно выплачиваете определённую сумму денег. Если деньги вы выплачиваете (кстати, расписки, или квиточки какие-нибудь - есть?) - то расторгнуть договор достаточно сложно.

Копию договора вы можете получить в регистрационном органе.

Нужна будет консультация, обращайтесь.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Я оформил пожинненую ренту. И уже более 6 месяцев не получаю ренту, которая по договору составляет в сумме 2 мрота. Какой период времени может задерживаться рента после чего я могу подать в суд на расторжения договора и на каких условиях будет расторгнут догвор ренты? С уважением а ВАМ, Юрий.

Между родственниками (отец и сын) заключен договор пожезненного содержанием с иждивением (пожизненная рента), условием прекращения которого - уход из жизни.

Как можно при обоюдном согласии досрочно прекратить действия данного договора, чтобы продать квартиру?

Если я правильно понимаю, рента бывает 2 видов-Пожизненная и Постоянная. Постоянная рента выкупается и все довольный. А как быть с Пожизненной рентой, если сейчас данный вопрос мешает сделке?

Можно ли Пожизненную ренту трансформировать в Постоянную ренту? С целью выкупа Постоянный ренты, снятия обременения с квартиры и дальнейшей продажи квартиры?

У меня есть квартира, подаренная мне мамой. Ей она принадлежала по договору пожизненной ренты, который она заключила со своей мамой (моей бабушкой). Насколько я понимаю, обязанности ренты перешли на меня. Сейчас мы с бабушкой хотим продать эту квартиру, но договор расторгать не хотим, т.к.квартира перейдет обратно к ней и она боится, что в случае её кончины, квартиру унаследуют дети, а с ними она даже не общается. Да и нотариусы не знают как расторгнуть договор ренты, которого по сути нет. Ведь договор заключался с мамой, а у меня только договор дарения. Они говорят, что нужно в регпалате снять обременение. Но там тоже не знают, как его снять. Скажите, что в такой ситуации делать? Слышали про договор новации, что можно из договора ренты сделать договор дарения или ренту выкупить, но как его применить к нам? И можно ли выкупить пожизненную ренту?

Вопрос такой - тетя заключила договор пожизненной ренты на квартиру. По договору 50000 рублей. Плюс ежемесячно 4 мрот. Ренту не выплачивают, хочет подать в суд на расторжение. В кодексе написано про выкуп ренты или расторжение и возмещение убытков. Как правильно подать исковое? На расторжение и возмещение убытков или на выкуп ренты? И что такое выкуп ренты? Спасибо.

Моя знакомая передала безвозмездно АО квартиру под выплату пожизненной ренты. Была установлена определенная сумма, которая выплачивалась ежемесячно. Затем они договорились об уменьшении суммы ренты. Через год АО, с которым был заключен договор, решает выкупить ренту и выплатить ей всю сумму. Деньги она приняла и хочет обратиться в суд с иском о расторжении договора ренты и возврате ей квартиры.

Между родственниками (отец и сын) заключен Договор пожезненного содержанием с иждивением (пожизненная рента), условием прекращения которого - уход из жизни.

Как можно при обоюдном согласии досрочно прекратить действия данного договора, чтобы продать квартиру?

Если я правильно понимаю, рента бывает 2 видов-Пожизненная и Постоянная. Постоянная рента выкупается и все довольный. А как быть с Пожизненной рентой, если сейчас данный вопрос мешает сделке?

Можно ли Пожизненную ренту трансформировать в Постоянную ренту? С целью выкупа Постоянный ренты, снятия обременения с квартиры и дальнейшей продажи квартиры?

Заранее спасбо.

С уважением, Ефремов Андрей.

Квартира в ренте (договор пожизненного содержания с иждивением). Плательщик - я.

Получатели ренты - отец и бабушка. Бабушка умерла.

Мы с отцом хотим расторгнуть договор ренты. Нотариус, у которого заключался договор, сказала, что по соглашению сторон это сделать невозможно, т.к. 1 из участников договора умер. Выкуп ренты также невозможен по той же причине.

Единственный вариант - расторжение в судебном порядке.

Вопрос: что надо сделать ДО расторжения, чтобы после расторжения бабушкина часть перешла ко мне? (Квартира приватизирована отцом и бабушкой в общей собственности.).

Не может получиться так, что после расторжения договора ренты вся квартира перейдет отцу?

(Квартиру планируем продавать, деньги поделить.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены 4-х комн. Квартира (первичная приватизация). две смежные комнаты нам достались на условиях договора ренты. Какие мои шансы отсудить одну из этих двух комнат, если я (будучи в браке) за год до истечения ренты уже там не жил (всего рента длилась 10 лет). может ли судья меня признать - как неисполнившим ренту до конца...

Соседка по дому написала на меня завещание, в надежде что я расторгну ренту. Главным в расторжении ренты было, то что по условиям ренты собственники не осуществляли уход и не платили за квартиру. В ходе выяснилось что ей никто не нужен и она просто хочет освободиться от ренты, мы все прекратили, около года назад она умерла, эти люди, на кого была заключена рента вступили в собственность... У меня осталось завещание, можно ли что-то сделать?

Как расторгнуть договор пожизненной ренты если ренто плательщик умер но остались наследники рент плательщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение