Проблемы с подтверждением оплаты услуг сиделки в рамках судебного дела - поиск решения

• г. Златоуст

Мой дедушка был сбит на пешеходном переходе водителем маршрутки. Был суд. Водитель освобожден от наказания в силу амнистии, присудили взыскать моральный вред-300000. материальный вред (60000, из них 10000-за лек-ва и 50000 за услуги сиделки) - перенаправляют в гражданское судопроизводство взыскать со страховой. Проблему в следующем - доказать медицинскую обоснованность постороннего ухода. Когда адвокат спросила его, есть ли какое-то подвтерждение оплаты услуг сиделки, он ответил, что есть расписка и впопыхах задним числом расписку состваил с сиделкой, что Она от НЕго получила эти деньги. Теперь суд требует договор с описанием сроков и оплаты услуг. Конечно, раз он после реанимации был в тяжелом состоянии и нуждался в постороннем уходе, Сам он такой договор не мог заключить. Я как внучка, проживающая в месте с ним, заключаю договор с сиделкой (между физлицами), но как обосновать теперь эту расписку, которая уже засветилась в суде и страховой? Можно ли представить суду другую расписку со мной? Или добавить в договоре пункт, что возможна оплата услуг самим больным в случае его согласия и наступления улучшения состояния?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году мой сын был потерпевшим в уголовном деле. Состоялся суд. Обвиняемого признали виновным и назначили наказание 2 года общего режима, материальный ущерб 300000 т.р. и моральный ущерб 200000 т.р.Арестовали в здании суда. Мы не согласились с решением суда и обжаловали в отношении срока (просили больший срок) и в отношении морального вреда (большую сумму). Во время судебного следствия ни адвокат осужденного, ни он сам, ни его мать не просили прощения за содеянное, не возмещали имущественный вред. После того, как преступника осудили, позвонил его адвокат и его мать, и стали просить, чтобы мы отозвали обжалование, обязуясь независимо от решения суда оплатить моральный вред, материальный ущерб.300000 р. они передали за материальный ущерб (мы написали расписку), на моральный вред был выписан исполнительный лист. А за то,чтобы из суда нами было отозвано обжалование сроков и суммы морального вреда, мать осужденного написала расписку, что обязуется 20 июля 2012 года выплатить сумму в 300000 руб. Мы выполнили свое обещание (отозвали обжалование), в результате суд применил статью на условное наказание. Расписка матери осужденного составлена от руки с подписями двух свидетелей. Срок выплаты по расписке истек. Мы отослали заказное уведомление по почте. Оно вернулось. На телефонные звонки мать осужденного не отвечает. Выходит, что нас обманули, ввели в заблуждение. Как получить деньги по такой расписке? Заранее благодарна.

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила мшина, вина водителя доказана, есть показания свидетиля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушиках нарушением правил дорожного движения?

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила машина, вина водителя доказана, есть показания свидетеля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушниках нарушением правил дорожного движения?

Клиент нашей организации обратился в суд с иском о расторжении договора на оказание услуг. В иске требовал сумму оплаты за услуги, моральный вред и возмещение убытков. Перед судом ему была выплачена сумма долга, составлено соглашение о расторжение договора. И в расписке и в договоре указано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Во избежании проблем (моральный вред и пр.) расписка и договор были составлены задним числом (годичной давности). Но в день суда он позвонил и сказал, что ему еще нужно денег за моральный вред и за услуги представителя. В случае предоставления документов (соглашения о расторжении договора и расписки) в суд, он будет требовать признать их подложными доказательствами. Кроме того, грозится обратиться в полицию. Какие перспективы у данного дела, если он сам подписывал документы, говорил, что претензий не имеет и со всем соглашался в момент подписания документов? Все составлено верно, кроме даты. Будет ли это иметь негативные последствия для меня лично?

Здравствуйте! Нами был подан иск в удовлетворении которого суд отказал. Представителем ответчика была его гражданская жена не имеющая юридического образования. Позже они заключили договор правовых услуг и составили расписки о получении денежных средств задним числом. Теперь намерены взыскать с нас данные "услуги". Как можно доказать фиктивность договора?

Мой бывший муж подал иск в суд, и я попросила своего знакомого быть моим представителем в суде, была оформлена на него доверенность, прошло первое заседание суда, и мой знакомый заявил, что кроме доверенности необходим договор об оказании юридических услуг, иначе меня не допустят на следующее заседание суда. Договор он хочет оформить задним числом, когда заседание уже прошло. Мой знакомый-адвокат. Я, договор, да еще задним числом заключать не хочу. Тем более до суда разговора об договоре не было. Обязательно ли я должна заключить договор? Допустят ли меня до следующего заседания суда?/И вправе ли я не заключать этот договор? Как мне поступить?

Ущерб нанесен водителем автомобиля, а не собственником, и он же признан судом виновником ДТП. Водитель управлял автомобилем без доверенности и не был внесен в страховой полис. Решение суда вступило уже в законную силу. Однако собственник автомобиля написал расписку, что обязуется возместить ущерб от этого ДТП деньгами сам лично. Но обязательство по расписке не исполнил. Можно ли взыскать деньги по расписки или суд не признает долг по ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе 2 месяца назад. Средняя степень тяжести здоровья. На днях у нас суд и водитель со мной встретился отдал мне сумму денег за моральный ущерб. А Так же я написал расписку о том что не имею к нему претензий в плане морального и физического вреда. Расписка написана по шаблону. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1.является ли эта расписка официальным документом в суде? Если на ней присутствует моя подпись. 2. Смогу ли я получить компенсацию в страховой компании нарушителя если я написал ему эту расписку.

Я занемал 10000 т.р.писал расписку, допустил ошибки, и не стал ставить не подпись не дату, а написал другую но они остались у него., а этот дедушка умер. Теперь сын требует деньги за две расписки, что делать как доказать что расписка не действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение