Сохранится ли льгота по оплате коммунальных услуг после оформления дарственной на дом с участком

• г. Москва

Родители оформили дарственную на дом с участком на меня, единственного ребёнка. Они проживают в частном доме в Орловской области (где и находится эта недвижимость), а я в Москве. Родители относятся к льготной категории граждан, пользующихся льготой при оплате коммунальных услуг (ветераны труда и участники тыла). Будет ли после оформления дарственной сохраняться эта льгота? Родители остаются быть зарегистрированы по этому же адресу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да льготы остануться на ваших родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мама проживает и прописана в квартире одна. Квартира в собственности на маму. Я единственный сын. Мама ветеран труда и тыла и вдова участника ВОВ. При оформлении дарственной на сына сохранит ли она льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг (проживать будет в этой же квартире). Спасибо. Вячеслав.

Мне 76 лет ветеран труда, желаю оформить дарственную на свою приватизированную квартиру моей внучке, которая проживает в другом городе, после оформления. Я останусь проживать в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги. Вопрос - сохранятся-ли за мной льготы по оплате коммунальных услуг?

Бабушка хочет оформить дарственную на свою внучку. Бабушка будет жить в этой квартире и прописана в ней. Внучка прописана по другому адресу. Бабушка имеет несколько льгот по оплате коммунальных услуг.

Вопрос в том, сохранятся ли эти льготы по оплате после оформления дарственной?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Дедушка хочет оформить дарственную на внучку. Он ветеран труда и получает 50% льготу по оплате коммунальных услуг. Прописан в квартире один и после дарения так и будет жить. Сохраняться льготы?

Оба ветераны труда. Имеют ли они льготы по оплате услуг ЖКХ?

Мама хочет оформить дарственную на свою дочку. Мама будет жить в этой квартире и прописана в ней. Дочка прописана по другому адресу. Мама имеет несколько льгот по оплате коммунальных услуг. И других выплат

Вопрос в том, сохранятся ли эти льготы по оплате после оформления дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр-те, бабушка хотела оформить дарственную на квартиру своему внуку. Она ветеран труда и пользуется льготой при оплате коммунальных услуг. Лишится ли она этой льготы если оформит дарственную?

Я сельская учительница. В этом году нам стали выплачивать льготу за коммунальные услуги 500 рублей. Я ветеран труда. Могу ли я пользоваться двойной льготой, как сельский учитель и как ветеран труда по оплате коммунальных услуг.

Мой супруг участник боевых действий в Чечне, прописан в частном доме тамбовской области может ли он пользоваться льготой за оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение