Исполнительное производство по взысканию долга и возмещению ущерба - как изменится моя выплата?

• г. Ростов-на-Дону

Я взыскатель. Возбуждено исполнительное производство по взысканию долга. Судебный пристав определил в мою пользу 50 процентов взыскания с дохода должника. Но я знаю, что скоро против моего должника будет возбуждено еще одно исполнительное производство по возмещению ущерба от аварии. Пристав сказал, что в таком случае мои 50 процентов (когда возбудят производство по аварии) будут делиться на двоих. На меня-25 процентов и на выплату пострадавшим в аварии 25 процентов. Таким образом выплаты мне уменьшатся в два раза. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Да это действительно так. Так как общая сумма взыскания не может превышать 50% от общего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячная выплата по каждому исполнительному производству то уменьшится, а вот выплата долга растянется на более длительный срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

У меня такой вопрос: в 2016 г. с меня взыскали в судебном порядке задолженность по кредиту. Возбуждено исполнительное производство, с зарплаты удерживается 30% в погашение задолженности. Сегодня получила смс от пристава, что моя зарплатная карта арестована. Позже выяснила, что в марте 2017 г. с меня мировым судом г. Казани взыскана задолженность в поользу еще одного банка, судебный приказ поступил на исполнение по месту жительства. Судебный пристав мне пояснила, что сводное исполнительное производство в моем случае не возбуждается, со ссылкой на то, что взыскание произведено в разных годах (одно в 2016 г. и одно в 2017 г.). Как будет производиться взыскание, прав ли судебный пристав-исполнитель, неужели по обоим ИП будет по 50% удерживаться? Ведь по ФЗ "Об исполнительном производстве" есть такое понятие как сводное исполнительное производство, когда в отношении должника имеется несколько исполнительных производств.

У судебных приставов находится в производстве исполнительный лист по взысканию. Я - взыскатель.

Также, решением суда на меня тоже будет заведено исполнительное производство. В этом случае я - должник.

Однозначно дела попадут к одному и тому же приставу.

В долги я попала из-аза своего должника. Столько имущества, чтобы погасить долг перед банком полностью, у меня нет.

Возможно ли объединить два исполнительных производства в одно?

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по возмещению морального вреда. Как оказалось, должник уже выплачивает ещё по одному исполнительному производству задолженность по алиментам. Судебный пристав сказала, что пока он не выплатит задолженность по одному производству, я не смогу получать выплаты по своему исполнительному производству. Так ли это?

У должника по исполнительному производству по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей обнаружился автомобиль, который он приобретал в период, когда исполнительное производство уже было возбуждено и имея значительную задолженность должник продал этот автомобиль. Старший судебный пристав отдела недавно наложил запрет на регистрационные действия.

Возможно ли на основании ст.77 ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ обратить взыскание на имущество должника, права на которое оформлены на других лиц? Как мне действовать в таком случае? Написать заявление в ССП ссылаясь на эту статью? Могу ли я для контроля привлечь прокурора для обеспечения контроля за соблюдением интересов несовершеннолетних лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение