Как делится квартира в ипотеке при разводе с детьми и общим имуществом?

• г. Красноярск

Доброго времени суток Уважаемые юристы.

У меня такой к вам вопрос. Как делится квартира между супругами при разводе которая находится еще в ипотеке? При этом у них два несовершеннолетних ребенка, и машина купленна в браке.

Заранее благодарю, за уделенное внимание и время моему вопросу.

С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (3):

Квартира также может быть разделена в долях. Но пока не выплачен кредит, она будет в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Константин, если кредит брали в браке, значит оплата по нему при разводе делится по полам. И после полного погашения ипотеки Вы сможете разделить квартиру так же пополам.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ имущество делится пополам между супругами. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Долговые обязательства тоже пополам.

Автомобиль -неделимая вещь, поэтому одному машина, другому половину ее стоимости в деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Уважаемые юристы. Я к вам с таким вопросом. В обязательной ли форме я обязан предоставить чек, для возврата товара в течении 14 дней, если нет то как по закону обойтись без чека при возврате? И как быть если коробочка не много испачкана?

Заранее благодарю за уделенное время и внимание моему вопросу.

С Уважением Константин.

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Муниципальное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома, и уже в который раз, конкретно пару кабинетов затопили соседи, на контакт они не идут, вопрос в следующем-будьте добры напишите конкретные действия со стороны муниципального учреждения (и просьба ответить по сути вопроса).

Заранее благодарю вас за уделенное время и внимание данному вопросу.

С Уважением Константин.

Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос-многодетной семье дан участок земливопрос в следующем, как и в какие сроки можно им (участком) распорядится? Участок дается конкретно детям или матери? И кто и как решает в каком районе и сколько дать земельного участка?

Очень хотелось бы узнать законные ответы на данные вопросы, от опытных юристов. Помогите разобраться.

Заранее благодарю за уделенное внимание и время моему вопросу.

С Уважением Константин.

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Муниципальное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома, и уже в который раз, конкретно пару кабинетов затопили соседи, на контакт они не идут, вопрос в следующем-будьте добры напишите конкретные действия со стороны муниципального учреждения, кто измеряет причиненный ущерб? И что нужно делать после составления акта УК,оценки ущерба, если соседи от всего отказываются? (и просьба ответить по сути вопроса).

Заранее благодарю вас за уделенное время и внимание данному вопросу.

С Уважением Константин.

Раздел имущества Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйства, на вопрос. Супругами была куплена квартира в браке. Потом это жилье снесли и дали новую равноценную квартиру в счет компенсации за снесенное жилье (без всяких доплат). При разводе делится ли эта квартира между супругами?

Доброго времени суток уважаемые юристы, у меня к Вам вопрос такой - как будет делиться наследство (квартира) если у НАСЛЕДОДАТЕЛЯ (был в разводе на момент приватизации квартиры 100 процентов на себя) осталась мать-пенсионерка (проживали вместе), дочь от брака, сестра инвалид второй группы (не прописана и не проживали на площади наследодателя) и в то же время есть натариальное завещание этой квартиры племяннице?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Встал вопрос о прописке ребёнка.

Нужно ли согласие прописанных родственников на прописку ребёнка, в не приватизированную квартиру?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Знакомая разводится, дело в том что она взяла потребительский кредит на себя и они купили машину совместно в браке, вопрос как будет делится кредит и машина? И можно ли как то через суд обязать супруга чтобы он продал машину и погасить кредит, так как мирным путём он не хочет продавать машину.

Заранее благодарю за ответы!

В каких долях между супругами при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка делится машина (приобретенная в совместном браке и квартира, приобретенная по ипотеке также во время совместного брака (ипотека еще не вся выплачена): пополам или по другому? Жена с ребенком живет в квартире, приобретенной до замужества. Муж ушел из сеиьи и жевет отдельно, а ипотечную квартиру сдает квартирантам.

Вопрос такой: была приобретена в ипотеку квартира, из них 4 млн с продажи квартиры, купленной до брака, еще 4 млн взято

Добрый день!

Вопрос такой: была приобретена в ипотеку квартира, из них 4 млн с продажи квартиры, купленной до брака, еще 4 млн взято в ипотеку.

Если суд подтверждает использование средств с продажи купленной до брака, как следствие доли будут 75%/25% как будет делиться платеж по ипотеке между супругами при разводе: 50%/50% или же 75%/25%.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение