Можно ли изменить решение суда после несправедливого приговора на сумму, превышающую изначальный кредит?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в ситуации - брали кредит на покупку авто, муж потерял работу, машину спустя несколько пропущенных платежей забрали на реализацию в пользу долга. Почти полгода на нее снижали цену и держали на стоянке. Причем приходящим покупателям говорили, что она в брони. Через некоторое время муж самостоятельно нашел покупателей и продал машину. Всю сумму вернул в счет уплаты долга. После этого около полугода исправно вносили платежи. Оставалась сумма около 70 тысяч. Потом сменился сотрудник, с которым общались в банке и стали поступать звонки с совершенно другими условиями по долгу. Итог - сегодня вынесен приговор на 475 тысяч, которые необходимо вернуть в банк. Это больше суммы изначального кредита. Что делать и возможно ли изменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А у Вас есть на руках решение суда? Если есть, то его можно и нужно обжаловать. Сделать это необходимо в течение меяца.

Спросить
Пожаловаться

Не приговор все-таки, а решение суда. Начните с того, участвовали ли в судебном заседании, либо было вынесено заочное решение. Надо разбираться, почему такая большая сумма.

Спросить
Пожаловаться

надо было смотреть условия договора, само исковое заявление, пересчитывать проценты.

делать - брать решение суда идти к адвокату и разбираться

Спросить
Пожаловаться

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

Взяла кредит на 5 лет в БАНКЕ ХОУМ КРЕДИТ, 150 тысяч, с процентами сумма к выплате 340 тысяч. Исправно платила 3 года. Потом случились финансовые трудности просрочила 4 платежа (оставшаяся сумма кредита 150 тысяч), звонила в банк просила уменьшить сумму ежемесечного платежа, при пересчете на более меньшую сумму сумма оставшегося долга почему то стала больше около 200 тысяч, поэтому отказалась. Сейчас устроилась на работу, банк требует всю сумму сейчас с процентами и с пени 180 тысяч. Я не отказываюсь платить, но банк присылает письма, где пишут, что заведено уголовное дело. Как быть? Я в браке, но своего личного имущества нет, все на мужа? Могут ли требовать долг с него?

Суд присудил выплачивать долг по кредиту в размере 107000 руб, сумму назначили с начала открытия кредита, хотя мы 1,5 года исправно платили, после из за трудности сл средствами стали задерживать выплаты, банк подал в суд и присудили, такую сумму, пристав говорил, что все выплаты должны были отминусоваться от общей суммы, и все платежи которые были внесены, в итоге сумма не меняется и осталась в районе 100 тысяч, что мы можем сделать в этой ситуации и как обжаловать все решение суда.

Мой муж взял кредит в банке, в то время он увлекался игорными автоматами, я о этом кредите ничего не знала. Кредит этот он не платил более 2-х лет. Из банка стали звонить мне (супруге) и требовать с меня деньги по кредиту, просрочке, пене в общем набежала крупная сумма. У меня такой суммы не было. Я предложила сотрудникам банка разбить сумму на небольшие но ежемесячные платежи, которые я гарантированно бы выплачивала. Мы стали платить каждый месяц в банк по 8000. Их это не удовлетворило, после этого стали звонить из коллекторского агенства. Они сказали, что банк продал нашу сумму долга им. теперь мы должны не банку, а им, иначе они обратятся в суд. Но мы согласны платить, но не большую сумму (160000)сразу, а по частям. Теперь не понятно кому в итоге мы должны: банку или коллекторскому агенству? В банке говорят им, а коллекторы - им. В банк мы продолжаем платить. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, нам присудят выплатить всю сумму задолженности (пеня. Штраф, просроченные проценты) или только сумму основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в банке на покупку ноутбука для погашения кредита выдали карту, кредит платили исправно примерно через пол года позвонил сотрудник банка предложил открыть кредитный счет на 100000 рублей, мы отказались. Придя платить обнаружили что счет этот открыт. Договор на эту сумму не подписывали. Получилось так что сняли 8 тысяч. И не заплатили через 5 месяцев долг составил 118 тысяч. Сумма вызывает сомнения возможно как то сумму долга? И можем ли мы на что то расчитывать или только заплатить весь долг?

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение