Как защититься от обвинений в надзоре за детьми и составлении протокола по статье 535 - советы участкового

• г. Зеленодольск

Меня обвиняют в том что я не слежу за своими детьми и хотят составить на меня протокол по ст 535. это говорит наш участковый помоги как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

постановление о привлечении к административной ответственности сможете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ,Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия работника полиции, так как прокуратура это надзорный орган.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Почему меня участковый обвиняет в краже косметики из магазина, якобы видели меня на камере, и собирается составить протокол, что мне делать.

В протоколе написано что к нему прилагается постановление. Говорит ли это о том, что постановление было составлено ранее протокола? Или можно сначала составить протокол, а потом постановление и вписать это постановление в протокол? Спасибо.

Написал заявление по 20.1 коап. Участковый взял объяснения и я в объяснениях указал, что прилагаю диск с видео записью правонарушения.

Сейчас участковый говорит. Что нужно составить ещё протакол изъятия доказательства (про диск с видео) так положено по коап. Только тогда в отношение нарушителя смогут составить протокол с положенным видео и направить в суд. Правда ли это или как лучше поступить в данной ситуации?

У меня такой небычный вопрос. Мне и некоторым жителям нашего села приходят письма от судебных приставов о уплате штрафа то не правильно перешёл улицу то ещё за что нибудь. Приехав кним я узнаю что на меня составлен адменестротивный протокол участковым. Протокол при мне не состовлялся я его не подписывал. Подпись не моя. разметки на дороге у нас в селе нету. Но судебные приставы говорят лучше заплоти штраф (100 или 300 руб в зависимости от протокола) всёровно ничего не докажеш а то штраф удвоится или на сутки посадят. Посоветуйтекак мне как поступить и доказать что я нечего не нарушал. Участковые говорят у нас план на протоколы заплотиш не победнееш. Заранее спасибо.

На меня участковый составил административный протокол, по поводу на фотографии изабражен человек с ружьём но не я, ну учестковый говорит что это моё ружьё на фотографии.

Меня обвиняют в продаже спирта., хотя на этом не поймали за руку. Участковый составил протокол без моего присутствия и контрольной закупки. Ворвался ко мне в съёмное жильё без разрешения. Сейчас водит в суд каких то бомжей которых я вообще в первый раз вижу. Моих свидетелей которых я заявила в суде обзванивает после чего они не хотят идти в суд. Подскажите пожалуйста мои действия если я не согласна с участковым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

Какой протокол участковый может составить при незаконном ограждении парковки в многоквартирном доме. Имеет ли он право составит на меня протокол о незаконном захвате земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение