Требуется ли согласовывать перепланировку при передаче квартиры в собственность другому лицу?

• г. Москва

Требуется ли согласовывать перепланировку при передаче квартиры в собственность другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно у вас должны быть док-ты на перепланировку

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

, чтобы получатель квартиры не был обременен всвязи с передачей дополнительными обязанностями и сама передача произошла бы при жизни передающего; другие родственники по передаче квартиры не могли бы претендовать на переоформление ее в свою пользу.

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

Квартира в новостройке. Право собственности на квартиру не оформлено. Произведена перепланировка. Имеется кадастровый паспорт БТИ (до перепланировки). Приобретена квартира в ипотеку. С банком перепланировка не согласована. При оформлении собственности потребуется оформление закладной, а для этого потребуется проведение оценки, в ходе которой, будет выявлена перепланировка и банк о ней узнает и потребуется узаконивание перепланировки для получения согласия банка. Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае? Из правоустанавливающих документов имеет договор об участии в долевом строительстве и акт приема передачи квартиры дольщику от Застройщика.

При оформлении свидетельства на право собственности на приватизированную квартиру выяснилось, что во время приобретения квартиры в 1995 году не была зарегистрировано уже имеющаяся перепланировка. Теперь я переделала в 2010 году технический паспорт с внесением уже имеющейся перепланировки и получила кадастровый паспорт, где указано, что перепланировка не узаконена. Теперь я отправляюсь к архитекторам, где получаю указание о предоставлении ряда документов, оплаты услуги (4.5 т.р), и время оформления не менее 1 месяца. Почему я должна оформлять задним числом перепланировку, которая была сделана еще до передачи квартиры в собственность настоящим жильцам (моим родителям)? Законно ли требование на разрешение перепланировки задним числом?

День добрый! У юридического лица в собственности есть квартира. В данной квартире произведена перепланировка. Необходимо получить кадастровый паспорт для передачи квартиры по договору дарения физическому лицу. Какие действия нужно предпринять для совершения этой сделки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли жильцы согласовывать с соседями по площадке перепланировку жилья, если перепланировка затрагивает общую площадку (более того - подъездная вентиляция в результате перепланировки оказывается в их квартире). Как обязать соседей вернуть все обратно? Сошлитесь пожалуйста на законы, положения и т.п. Спасибо.

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать перепланировка согласована, дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение